Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестиции в форекс: способы, преимущества и этапы

Бизнес

Не один раз каждый слышал в разговорах такое название как Форекс. Далеко не все знают что это такое.

Все просто - это рынок межбанковского обмена валюты, взявший старт в 1998 году. Его можно сравнить с большим обменным пунктом в обороте которого задействовано множество банков, частных компаний, просто инвесторов, которые занимаются куплей-продажей разной валюты, получая при этом прибыль. Обычные люди, желающие принять участие в этой торговле, могут прибегнуть к помощи брокеров, через которых смогут выводить проценты от выгодных сделок. Минимальное вложение для начала торговли начинается от 10 долларов США.

Есть несколько возможностей инвестирования в Форекс:

  • при помощи самостоятельной торговли смысл которой сводится к тому, чтобы купить валюту дешевле, а продать дороже;
  • способом копирования сделок, которая достигается при помощи специального сервера, посылающего сигналы всем желающим;
  • алготрейдинг или торговые роботы, этот способ мало чем отличается от самостоятельной работы, но для того чтобы эта система работала нужно купить робота;
  • открытие ПАММ-счета;
  • инвестировать средства через фонды и компании.

Те, кто работает в этой системе не первый год могут проводить инвестиции онлайн в Форекс.

Преимущества и недостатки инвестиций в Форекс

Каждый из вышеперечисленных способов инвестиций в Форекс имеет свои плюсы и минусы, которые необходимо знать, чтобы избежать ситуаций, которые, в дальнейшем, приведут к потере вложенных средств. Давайте рассмотрим два из них более подробно.

  1. Самостоятельная торговля на Форексе, это не столько инвестиция, сколько прибыль в чистом виде. К ее положительным моментам можно отнести то, что:
    • стартовый капитал составляет 10 долларов США;
    • заработанные средства поступают вам и делиться ими ни с кем не требуется;
    Но, с другой стороны, как отрицательный момент, может быть то, что без определенной экономической грамотности вы не сможете длительное время продержаться на плаву.
  2. Удобные моменты способа копирования сделок заключаются в том, что вы самостоятельно контролируете данный процесс, в нужное время закрывая от провайдера те сделки, которые считаете нужным. И еще один положительный момент заключается в том, что торговля проходит, практически без вашего участия, что позволяет высвободить некоторое время.

Минус этого способа заключается в достаточно высоком стартовом капитале, который колеблется в пределе от 100 до 1000 долларов США, плюс отчисление процента прибыли управляющему.

В заключение хочется добавить, что для того чтобы успешно работать в этой системе требуется предварительно пройти обучение. Да, оно стоит денег, но эти деньги помогут вам сохранить и приумножить ваши инвестиции.