Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какой способ выбрать для инвестирования в криптовалюту

Бизнес

Имеется несколько способов инвестирования в криптовалюту. У каждого из них свои сравнительные характеристики и достоинства. Процесс инвестирования происходит поэтапно.

Методы инвестирования

Различаются следующие способы:

  1. Обмен либо приобретение криптовалюты через специальный обменный пункт - в сети можно найти большое количество обменников, у них много и дополнительных функций. Они меняют не только криптовалюту, но и евро, рубли. Чтобы заработать, используя этот метод, необходимо найти хороший курс. Нужно купить подешевле, а продать подороже.
  2. Прямой обмен - он производится на специализированных сайтах либо форумах. Можно обменяться криптовалютой  без комиссионных выплат. Но нужно будет самостоятельно искать желающих приобрести валюту. Прямой обмен - это частные инвестиции, вкладывать средства может любой желающий.
  3. Биржа криптовалюты - нужно сначала ознакомиться о принципе ее работы. Придется ежедневно сидеть и наблюдать за изменениями курса. Понадобится установить специальное программное обеспечение на компьютер. Нужно постоянно общаться с трейдерами и другими брокерами. Необходимо предварительно узнать проценты за ввод и вывод денег с биржи. Начинать торговлю рекомендуется с меньшей суммы. Риск потерять средства не большой. Чтобы получить хорошую прибыль, придется постоянно следить за изменением курса.
  4. Облачный майнинг - оборудование для классического варианта стоит довольно дорого. Придется нанимать специалиста и для его подключения. Окупаются затраты уже через 2 года. Поэтому многие пользуются облачным майнингом. Инвестор вступает в группу майнинга, кто, сколько может, столько и вкладывает, прибыль получает пропорционально затратам.

Этапы инвестирования

Их несколько:

  1. Необходимо сразу же определиться с методом инвестирования - нужно при выборе ориентироваться на свободное время и бюджет. Майнинг и биржа - это рискованные и долгосрочные способы. Предпочтительно начинать инвестировать лучше с обменников.
  2. Создается собственный электронный кошелек в какой-либо платежной системе - пополняется его счет.
  3. Можно переходит к приобретению биткоинов - их покупают либо на бирже, либо в обменниках.
  4. Производится анализ рынка торговли криптовалютами - придется ждать выгодной курса от одной недели до года. Прибыль есть возможность увеличить как вдвое, так и вчетверо.
  5. Когда найден выгодный курс, продается криптовалюта.
  6. Инвестор получает свою первую прибыль.

Не стоит долго ждать, чтобы продать криптовалюту, так как можно упустить выгодный момент.