Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как торговать криптовалютой: способы, преимущества и этапы

Бизнес

Цифровая валюта, криптовалюта или монеты появились в нашем обиходе сравнительно недавно.

Популярность криптовалют было обусловлено появлением на рынке биткоина, который стал первой, и ставшей популярной монетой криптовалютного рынка. Вслед ему появилась также монета эфир, которая сделала прорыв среди потребителей. Становление самого рынка стало происходить тоже недавно.

Получать биткоин и эфир стали посредством майнинга. Добыча монет (майнинг) через компьютерное оборудование становится менее прибыльным, из-за затрат на электроэнергию и оснастку. Сейчас это уходит в прошлое. «Копатели» стали переходит в статус трейдеров, дилеров и брокеров криптовалют.

Как и для любого дела, торговля криптовалютой на биржах и торговых площадках имеет свои правила и законы. Зная и соблюдая их, начинающий трейдер с уверенностью может работать самостоятельно.

Большого различия между криптовалютной биржой, фондовой и валютной нет. Обращение криптовалюты происходит ежесекундно, ежечасно, круглосуточно и по всему миру. Не надо выжидать время, чтобы купить или продать цифровую валюту. На данный момент государства еще не приняли никаких законов по поводу криптовалюты, поэтому это дает определенную свободу для торговли.

Волатильность, то есть постоянное изменение стоимости криптовалюты, дает надежду на большие прибыли. Это же говорит о стабильности торговли валютой. Распределив свои деньги на разные монеты, даже не такие популярные, как биткоин и эфир, стоимость которых намного больше, можно активно развивать свой бизнес на рынке. С электронными кошельками можно быть уверенным в сохранности накопленных монет. Кошельки универсальны и не требуется открывать отдельно для каждой торговой биржи кошелек.

По данным крипто новостного портала LetKnow News, курс криптовалют зависит от определенных обстоятельств, ситуации, которые происходят во всем мире. Закупки на большие суммы и в большом количестве монет (памп) могут повлиять на повышение или понижение курса криптовалюты.

Как и в любом другом бизнесе возможны и провалы, и подъемы. Мошенничество может проникнуть и в торговлю криптовалютой. Хотя это маловероятно, но все-таки лучше быть начеку. Нельзя доверять подозрительным площадкам, ненадежным торговым биржам, сайтам. Для этого просто надо хранить пароли, ключи от кошельков, никому не доверять их, не заходить на сайты, которые вызывают сомнение.

Можно заниматься трейдерством, вкладывая деньги в дилерские или брокерские компании, которые работают онлайн. За вас все анализы, контроли, наблюдения за графиком будут делать брокеры или дилеры. Но тогда надо будет делиться с ними прибылью. Или же делить убытки. И если хватает времени, терпения и умения слушать, проходить обучения, то лучше самому изучить все азы. И потом применить полученные знания в покупке и продаже валюты на электронных биржах. Топ рынков можно найти на любом поисковике.

Если есть уверенность в своих силах и знаниях, то торговля криптовалютой может приносить неплохие прибыли. Никогда не забывать, что биржевые игры это всегда рискованное дело. Но рисковать нужно с умом.