Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заключить договор с поставщиком пива: этапы и особенности

Бизнес

Продажа разливного пива считается выгодным и надежным бизнесом, который быстро развивается и приносит хорошие дивиденды.

Чтобы добиться успеха в этой сфере деятельности нужно найти добросовестного производителя качественных хмельных напитков и заключить договор с поставщиком пива. С этим вопросом сталкиваются не только начинающие предприниматели, но и опытные руководители, решившие расширить ассортимент своей продукции.

Выбор поставщика для заключения договора

Прежде чем заключать договор с поставщиками пива, необходимо оценить качество и ассортимент предлагаемой продукции. Хмельные напитки должны быть изготовлены из отборного натурального сырья с четким соблюдением технологии процесса, так как от этого зависят вкусовые характеристики конечного продукта. Широкий ассортимент вкусного ароматного пива привлечет большое количество ценителей натуральных напитков, что благотворно отразится на объеме продаж.

Немаловажен и тот факт, чтобы поставщик был одновременно и производителем предлагаемых напитков. Непосредственное сотрудничество с производителем дает гарантию на поставку всегда свежего и качественного товара. Заключение договора осуществляется на более выгодных условиях. Оптовые цены от производителя намного ниже, чем при продаже через посреднические организации, и представляют собой реальную стоимость продукта без лишних накруток.

Какие вопросы должны быть освещены в договоре

Удовлетворившись в качестве разливного пива и определившись с ценовой политикой поставщика, необходимо тщательно изучить документ об условиях сотрудничества. Договор должен включать следующую информацию:

  • наименование всех сортов приобретаемого продукта с указанием видов тары, ее объемов и других деталей заказа;
  • подробное описание условий поставок, включая минимальные размеры партий, стоимость продукции и частоту ее отправки;
  • условия и адрес доставки, ее сроки, информация о способах транспортировки товара, возможности самовывоза и т.д.;
  • вопросы, касающиеся оборудования для хранения и розлива пива, возможности его аренды и сервисного обслуживания у производителя продукции;
  • правила подачи претензий о невыполнении условий поставок или к качеству приобретаемых товаров.

Заключать договор с выбранным поставщиком следует только в том случае, если вас устраивает каждый пункт документа. Производители пива заинтересованы в расширении своего рынка сбыта, поэтому стремятся четко соблюдать все условия соглашения, контролируют качество и свежесть отправляемых напитков. Вместе с товаром поставщики предоставляют плакаты, баннеры, ценники с логотипом фирмы и другие рекламные изделия для продвижения своей продукции.