Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на антиквариате: преимущества и особенности

Бизнес

Антиквариат как бизнес привлекает многих заинтересованных лиц, что обусловлено некой популярностью и высоким спросом, особенно в европейской зоне.

Надо понимать, что антикварными считаются не все вещи, произведенные в прошлых столетиях и точно знать, что относится к востребованным предметам.

Виды и сравнение

На истинном антиквариате довольно непросто строить бизнес, чтобы представить продукцию в лучшем виде необходимо соответствующее помещение, которое способно подчеркнуть изысканность той или иной вещи. При капитальных вложениях можно рассчитывать и на существенную прибыль.

Конечно, вполне можно воспользоваться современными технологиями и открыть интернет-магазин, при таком решении вопроса расширяется заинтересованная аудитория, для качественной подачи материала потребуются услуги профессионального фотографа и описание товара соответствующее его происхождению с лучшей предысторией каждого экземпляра.

Но бизнес на антиквариате не закачивается в непосредственной его продаже. Вполне можно освоить профессию оценщика, которая не менее востребована в данном сегменте, но позволяющая свободно перемещаться и быть свободным от основного продвижения товара. Причем услуги оценщика оцениваются довольно прилично, и при этом нет никаких затрат на раскрутку товара.

Не стоит бояться конкуренции, оценщики довольно востребованы на рынке, как узконаправленные специалисты. Они востребованы в антикварных магазинах и различных галереях выставляющих картины известных и совершенно еще не признанных художников.

Еще одним нюансом открытия собственной антикварной лавки является лицензирование деятельности, поэтому просчитывая бюджет на приобретение товара, выставочных площадей и оборудования необходимо заложить расходы и на лицензию.

Преимущества и особенности

Хорошо, если у вас достаточно собственных интересных вещей антикварной направленности, то с продажи на сайте skupka.pro можно рассчитывать на существенную прибыль в разы превышающую 100% накрутку, беря под реализацию. Свести к минимуму расходы помогут онлайн-продажи, но здесь придется постараться на рекламе и достойном описании товара.