Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Преимущества и особенности бизнеса на солнцезащитных очках

Бизнес

С наступлением солнечных дней спрос на солнцезащитные очки заметно возрастает и не падает до самого окончания лета, на первый взгляд прекрасная тема для развития собственного бизнеса.

Но на данном рынке присутствует довольно высокая конкуренция и задаваясь закономерным вопросом стоит ли уделить внимание данному направлению, можно смело ответить - стоит.

Виды и сравнение

Даже в сфере высокой конкуренции всегда есть шанс пробиться стартапу, выделившись среди конкурентов хорошей подготовкой к сезону, изучением модных тенденций и оригинальностью решения.

Солнцезащитные очки необходимы практически всем и на этом необходимо делать ставку, независимо от пола и возраста солнце светит всем. Причем для начала нет необходимости иметь большой капитал, достаточно лишь денег на закупку самого товара и стойки для его выкладки. Но даже и эту ситуацию можно обойти, взяв у поставщика товар под реализацию.

Преимуществом такой торговли является непривязанность к месту, главное определиться с самой людной точкой или высокой проходимостью. Не стоит останавливаться на одном бренде, можно расширить ассортимент, предлагая по одной модели каждого вида, тогда можно удовлетворить самого взыскательного покупателя.

Для ассортимента приобретите несколько оригинальных очков с разными тематическими формами. Перед выбором ассортимента смотрите здесь солнечные очки.

Подготовка

Для решения вопросов с законом, необходимо зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем в налоговом органе и заключение договора аренды за торговое место в крупном торговом центре.

Конечно, можно попробовать начать без регистрации, на улице, но это временное явление не особо внушающее доверие покупателю.

Для успешного ведения бизнеса необходимо внимательно подойти к выбору места. Людской поток не должен прекращаться в зависимости от погоды и дней недели. Возможность установить свой стенд на вокзале или торговом центре, это дополнительная оплата за аренду, но и существенная дневная выручка, которая вполне оправдает затраты.

Если все же предпочтительнее стоять на улице, то затраты пойдут на приобретение защитного зонтика или палатки, для сохранения презентабельного вида товара.

Особенности

Как известно, реклама – лучший двигатель торговли, вот где пригодится оригинальность решения. Продвигайте товар посредством социальных сетей, обыгрывайте любую продажу театральным действием, устройте розыгрыш или запаситесь мелкими сувенирами и предлагайте за приобретение второй пары - подарок.

Торговля очками, это шанс выделиться и сделать маленький прыжок в более серьезный бизнес.