Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестирование в недвижимость в Европе: преимущества и особенности

Бизнес

В свете последних событий, Европу захлестнула волна эмиграции, с которой многие страны справляются с трудом. Данная ситуация дала толчок оттоку коренного населения из страны со сворачиванием многих бизнес-проектов.

<Но в каждой ситуации есть положительные моменты, это некоторое падение на недвижимость, что вполне можно использовать для инвестирования.

Способы

Европейская часть довольно развита в отношении технологий, инфраструктуры и насыщенности рынка большим предложением услуг. Ввиду увеличения населения, спрос не уменьшается на продукты питания, мануфактуру и недвижимость, просто происходит некоторая переориентация. Используя данную ситуацию и изучая рынок предлагаемых услуг с учетом стабильного роста доллара можно вполне выгодно заработать.

Бизнес

Очень привлекателен рынок вторичного жилья требующего капитального ремонта, который можно вести совместными усилиями, собравшись некоторой компанией инвестировать средства в ремонт многоквартирного дома, после чего его легко продать по цене новостройки. Спрос на подобное жилье высок, так как дома построенные в эпоху послевоенных лет отличаются надежностью и наличием инженерных конструкций, которые выдержат немало катаклизмов.

Помимо покупки и продажи жилья, в Европе большой спрос на аренду недвижимости, европейцы не утруждают себя оседлостью, они мобильны и свободно перемещаются по миру, поэтому предпочитают аренду покупке. Предложив потенциальному клиенту, качественное жилье спрос на такую недвижимость резко возрастает.

Ознакомиться с предложениями и возможными вариантами инвестирования можно на инвестиционном портале www.investintomsk.ru.

Преимущества

К положительной стороне инвестирования в недвижимость можно отнести не только покупку жилья с целью перепродажи, но и аренду, которая всегда остается в цене и дает стабильный доход собственнику, тем более что спрос на данное жилье постоянно растет.

Не должны пугать некоторые колебания рынка недвижимости, всегда понесенные затраты можно возложить на квартиросъемщика путем поднятия арендной платы.

В большей части европейских стран испытывается определенный голод на инвестиционные проекты извне, поэтому существуют пониженные ставки на кредиты и долгосрочный период кредитования, тем самым делая рынок недвижимости более привлекательным.