Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на китайских товарах: преимущества и особенности

Бизнес

Привлекательным бизнесом с Китаем заинтересованы не только российские предприниматели, но и успешно его ведут все западные страны.

Насыщенность китайскими товарами рынков всех стран составляет более 80% от общего оборота, это весьма значительная доля в общем товарообороте. Как же пробиться в данную нишу и остаться на плаву, рассмотрим ниже.

Виды и идеи

  1. Наиболее популярным видом торговли является покупка и дальнейшая перепродажа товара, но как известно, для начинающего предпринимателя эта затея не всегда подходит, так как отсутствует первоначальный капитал. Чтобы его заработать можно начать с дропшиппинга, долго, но реально. В данной схеме выступая посредником между покупателем и продавцом, зарабатываете проценты на продажах. Данная схема работает и на оптовых рынках, проценты там серьезные, но клиентов надо постараться найти.
  2. Второй вариант не менее привлекателен, это собственный интернет-магазин. Сэкономить здесь можно на небольшой партии товара с предложением большего ассортимента. Покупаете по одному виду всевозможного товара, красиво оформляете на сайте, даете описание, а в случае заявки другого цвета, размера или модели, заказываете товар в Китае. Есть риск, что увеличиваются сроки доставки, но тут главное не упустить клиента, ссылаясь на некоторые объективные обстоятельства.
  3. Розничная торговля или «шоу-рум», из товарного ассортимента можно сделать красочную акцию, заманивая клиентов суетой, когда вокруг возникает некое сообщество, которое помимо откровенного интереса, демонстрируют приобретение и расхваливают выгоду покупки. Психологически действует на каждого.
  4. Более привлекательный и интересный вариант, это зарегистрироваться на торговой площадке Амазон или Алибаба и вести более серьезный бизнес с серьезными вложениями, где можно получать консультации по работе с Китаем, вести переговоры и расширять ассортимент товара.

Преимущества и особенности

Каждая идея хороша по своему, нет вложений, проценты на сделках минимальные и накопить определенный капитал по такой схеме сложно. Уверены в себе, берите кредиты, вкладывайтесь в серьезные площадки и зарабатывайте серьезные деньги.

Предприниматели предпочитают кредиты или заемные средства, потому как они стимулируют на развитие. Деньги надо отдавать, а значит, они заставляют много работать. Любой бизнес требует внимательного подхода и изучения, поэтому стоит четко рассчитывать свои силы.