Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на написании статей в интернете: сравнение способов

Бизнес

Есть несколько видов и способов заработка на написании статей. У каждого типа и метода есть ряд отличительных черт.

Виды заработка

Различают несколько типов:

  1. Копирайтинг – написанная статья должна быть авторской, можно писать на разные темы. Это самый высокооплачиваемый тип заработка, но контент должен качественным и уникальным.
  2. Рерайтинг – переписывается уже существующая статья. За такие тексты платят меньше, чем за предыдущий вариант. Но на них имеется большой спрос.
  3. Перевод статьи – берется текст на иностранном языке и делается его качественный перевод. Готовая статья должна быть грамотно написана и иметь смысл. Также, как и предыдущий вариант, пользуется повышенным спросом.
  4. Seo-копирайтинг – это разновидность рерайтинга и копирайтинга, только в написанный текст вставляют ключи. На этом виде написания статей можно заработать приличные деньги.

Способы заработка

Зарабатывают на написании статей несколькими методами:

  1. Биржа Etxt.ru – это самая востребованная биржа среди исполнителей и заказчиков. Она может стать отличной стартовой площадкой для новичков в этом бизнесе. Цены за написание статей разные от  5 до 100 рублей за 1000 знаков. Стоимость готового текста зависит от сложности темы и профессионализма копирайтера.
  2. Биржа Adveqo.ru – она пользуется большой популярностью в интернете. На ней как продаются, так и покупаются готовые статьи. Можно заработать деньги и за выполнение каких-либо заданий, например, за написание поста либо отзыва. Оплата за статьи немного выше, чем на предыдущей бирже.
  3. Copylancer.ru - здесь выставляется на продажу только качественный текст. Писать можно на любые темы, но популярностью пользуются тематики про строительство, медицину, бизнес и авто. На этой бирже самый высокий уровень оплаты, но и требования к выполненной работе жестче.
  4. Text.ru – на этой бирже можно заказать работу у профессиональных авторов. Именно здесь есть возможность купить контент для сайта. Рост рейтинга исполнителя увеличивается по мере продажи качественных статей.  Уровень оплаты за готовые тексты высокий.

Если сравнивать виды и способы заработка на написании статей, то предпочтительно выбирать копирайтинг для работы, а биржу на начальном этапе Etxt.ru. Когда повысится уровень мастерства, то можно попробовать работать на бирже Copylancer.ru. На написании статей можно зарабатывать, не выходя из дома до 10-15 рублей в месяц и выше. Уровень дохода будет зависеть от грамотности и уникальности текстов. Это отличный вид заработка для мам, которые находятся в декрете, и студентов.