Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на Амазоне: инвестиции, преимущества, особенности

Бизнес

Пожалуй, каждого посещала мысль об открытии своего бизнеса, отличного от всех и молниеносно приносящего прибыль. Только когда начинаешь задумываться в какую отрасль инвестировать и не прогореть, желание начинает покидать.

Это происходит от незнания предмета и страха перед будущим.

Виды бизнеса и сравнение

На сегодняшний день не новая модель построения бизнеса, это платформа на Амазон, основанная на создании интернет-магазина. Причем отличительной чертой бизнеса, является, что любой зарегистрировавшийся на площадке человек может начать и вести свое дело.

Это принципиальное отличие от собственного интернет-магазина, где ограничен ассортимент товара и раскруткой приходится заниматься самостоятельно. На Амазоне отлаженная схема, где начинающий предприниматель на своей площадке ведет закупку товара и продажу.

Бизнес требует вложений, поэтому с запросами – возьму в долг под проценты, можно встретиться довольно часто.

Инвестиции

При существовании определенной суммы можно инвестировать в товар или осуществлять займы под проценты, главное все правильно организовать с юридической стороны вопроса, при каждой сделке внимательно знакомиться с условиями предложений.

Преимущества

Чтобы начало работы не стало концом необходимо изучать рынок и маркетинговую составляющую, а преимуществом ведения бизнеса на Амазон может быть:

  • возможность начать с нуля; пройти бесплатные обучающие курсы;
  • возможность работы с любой точки мира;
  • широкая возможность выбора, как товара, так и покупателей.

Особенности

Прежде чем окунуться в бескрайнее море интернет сети, начать следует с обучения, потратить время до начала инвестиций на изучение всех тонкостей ведения бизнеса на Амазон, значительно дешевле, чем потерять кровно заработанные, или более того взятые в долг деньги и прогореть на первой сделке.

При регистрации на сайте, необходимо четко для себя решить, что это шанс настоящего заработка, или простое любопытство.

Бывалые предприниматели рекомендуют начинать раскрутку с дешевого китайского товара, а после переходить на поставщиков из Америки или Европы.

Принцип торговли заключается в закупке и доставке на склад Амазон приобретенного товара. После чего начинается маркетинговая раскрутка, описание и гарантирующие обязательства на товар. Чем красочнее и подробнее произведена рекламная компания своего товара, тем больше потребителей будет заинтересовано.