Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Адвокат для бизнеса: преимущества и особенности

Бизнес

Существует принципиальная разница между адвокатом и юристом, в чем она, рассмотрим ниже.

Юрист

Невозможно представить крупную компанию без штата юристов, на которых возложены полномочия по представительским документам компании. Они составляют договоры, работают с поставщиками, участвуют в тендерах и обеспечивают представительства в суде и структурных органах. Но юрист не способен обеспечить защиту интересов компании в силу более ограниченного круга своих полномочий.

Еще один минус штатного юриста, это отсутствие стимула, он находится на постоянном месте работы и от его рвения порой не изменяется его карьерный рост и материальная заинтересованность.

Адвокат

Человек призванный защищать интересы компании вникая во все тонкости бизнеса. В его полномочия входят не только ведение документооборота и представительство в суде, он вникает во все законодательные изменения, налоговые поправки и совершаемые сделки. От организационной деятельности выстраивается и линия защиты во всех органах власти. Если предприятие имеет грамотного специалиста, оно защищено от всех катаклизмов меняющейся экономики и политики.

Преимущества

Существует общая специфика бизнеса, имеющая отличие только в выбранной деятельности, поэтому на юридической службе вполне можно сэкономить, не держа в штате юристов. Достаточно заключить договор на обслуживание со сторонним адвокатом и прибегать к его защите в необходимых случаях. Тем более, если читали про семейного адвоката, то вполне можно воспользоваться его услугами.

Адвокатская контора подбирает грамотных юристов, а опыт приобретается от постоянной практики и интенсивности работы в различных сферах деятельности. Поэтому такой адвокат для бизнеса станет незаменимым попутчиком в развитии.

Еще одним плюсом привлеченного адвоката для бизнеса становится его дальнейшая карьерная лестница, ввиду того, что он состоит в адвокатской палате и сдает квалификационные экзамены, отрицательные отзывы совершенно не продвигают его карьеру, и он теряет клиентов.

Особенности

Чтобы выбрать грамотного специалиста, необходимо ознакомиться с его практикой, посмотреть, сколько выигрышных дел, и в каком направлении, возможно, встретиться с клиентами, которые обращались за помощью, и почитать отзывы. Возможно рынок аутсорсинга еще не такой развитой, но востребован и за ним большое будущее.