Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где в Европе выгодно открывать свой бизнес: преимущества Словакии

Бизнес

Каждый целеустремленный и активный человек хочет реализовать себя, свои знания как можно выгодней.

Один из вариантов - открыть своё собственное предприятие, создавать качественные товары или предлагать услуги. При этом работа предприятия может быть ориентирована как на внутренний рынок, так и на экспорт. С любой точки зрения работать в Европе выгодно.

Вы можете выбрать одну из европейских стран и переехать туда, после чего открыть свою фирму. Словакия создаёт все условия для бизнесменов, поэтому один из вариантов - бизнес иммиграция в Словакию, - а здесь вы можете узнать все детали. Специалисты Allfirma делают несколько предложений. Во-первых, это возможность начать всё с нуля и открыть собственную фирму в Словакии. Во-вторых, возможна и покупка бизнеса. В некоторых случаях могут понадобиться и услуги номинального директора.

Все эти варианты возможны, если вы обратитесь к специалистам. Собственное предприятие - это хорошая возможность получить ВНЖ в этой европейской стране, а в дальнейшем претендовать и на постоянное место жительства. Учитывайте, что территориально страна находится очень выгодно. Перейдем к основным нюансам, которые интересуют всех предпринимателей.

Процедура регистрации

В основном, предпринимателей интересует как сама процедура регистрации, так и ее длительность. Такая процедура займет около 3-х недель. Для начала нужно решить, какую форму предприятия вы хотите создавать. Самый распространённый в стране вариант - SRO, а проще говоря, вариант, подобный на наше ООО. После того, как уставные документы будут подготовлены, нужно будет заверить их нотариально и оплатить пошлину. Регистрировать свою фирму нужно будет в государственных учреждениях, поэтому если вы не очень хорошо владеете словацким, наймите переводчика.

Обязательно наймите толкового бухгалтера, ведь сразу нужно будет делать начисление заработной платы, готовить отчётность. Сразу стоит отметить, что ВНЖ в Словакии вы получите сразу после успешного завершения процесса регистрации. Дальше успех бизнеса в Словакии будет зависеть конкретно от вас, как от собственника. Ваша задача - нанять толковый персонал, в особенности менеджеров, которые помогут правильно организовать процесс работы вашей фирмы. А теперь перейдём к следующему вопросу, которым все интересуются.

Особенности покупки недвижимости

В этой стране нет особых запретов на покупку недвижимости, в том числе и для иностранцев. В основном, нюансы могут возникать при покупке с/х, а также лесных угодий. Если вас интересует жилье, даже перед открытием бизнеса в Словакии вы можете купить квартиру или дом. Если вас интересует гражданство в Словакии – обращайтесь в эту фирму. Здесь вам также предоставят консультации по поводу открытия предприятия.