Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как открыть фирму в Сингапуре: методы, преимущества и основные этапы

Бизнес

Имеется несколько способов открытия фирмы в Сингапуре. У каждого из них свои достоинства и особенности. Открытие проводится поэтапно.

Методы организации бизнеса

Есть несколько правовых форм, которые можно зарегистрировать в Сингапуре:

  1. Индивидуальный предприниматель – фирма будет регистрироваться физическим лицом. У компании только один владелец, он и станет отвечать за риски и убытки. Прибыль будет облагаться налогами. К открытию предъявляются минимальные требования.
  2. Партнерство – владеть компанией могут от 2-х до 20-ти человек. Открывается только физическими лицами. Каждый партнер самостоятельно отвечает за все убытки и долги, а также риски своих партнеров. Прибыль облагается налогом. Можно быстро и легко настроить управление. Необходимо составить соглашение о партнерстве, определяются доли каждого владельца. Можно подробнее почитать, как открыть фирму в Сингапуре на impex.academy.
  3. ТОО – у фирмы могут быть два владельца и более. Ее регистрируют как юридическое лицо. В обязательном порядке должен назначаться местный менеджер. Все личные средства владельцев будут надежно защищены. Как доходы владельцев, так и прибыль фирмы облагается налогами. Нет нужды делать ежегодные финансовые отчеты, но необходимо подавать заявление о платежеспособности фирмы.
  4. Партнерство с ОО – в компании должен быть генеральный партнер и управляющий, его еще называют коммандитистом. Фирма не будет зарегистрировано как юридическое лицо. Ответственность будет нести только генеральный партнер. Прибыль фирмы станет облагаться корпоративным налогом.
  5. Компания – чаще всего это частная фирма, которая регистрируется как юридическое лицо. Прибыль будет облагаться корпоративным налогом. Придется соблюсти большое количество формальностей. В Сингапуре налогообложение схоже с российским.

Этапы открытия

Открыть фирму в Сингапуре можно при помощи специальных организаций либо самостоятельно:

  1. Необходимо изначально определиться с бизнес-структурой для регистрации фирмы.
  2. Проводится регистрация компании в Сингапуре.
  3. Нужно выбрать вид финансирования организации, будут ли это личные сбережения или кредит.
  4. Необходимо заранее отыскать помещение под офис.
  5. Нужно отправить заявку на лицензирование фирмы.
  6. В обязательном порядке при открытии соблюдаются все положения и законы страны.
  7. Проводится набор сотрудников для работы в фирме.
  8. С первой же прибыли платят налоги.

Открытие и регистрация фирмы в Сингапуре займет продолжительное время – от 3-х месяцев до полугода.