Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработать на туристическом сайте: способы, сравнение и преимущества

Бизнес

Получение дополнительного или основного дохода от содержания сайтов сегодня достаточно распространено, поскольку позволяет получить прибыль, затратив определенные усилия только на начальных этапах.

При этом, одним из наиболее популярных направлений контента, является туризм.

Посетителям всегда интересна подобная информация, как с познавательной стороны, так и со стороны возможной перспективы отдыха. Благодаря этому, трафик сайтов с данной тематикой достаточно высокий.

Способы

Варианты такого дохода можно разделить на три типа.

Контекстная реклама

Суть метода заключается в размещении на сайте рекламных баннеров, при каждом клике на которые, владелец будет получать определенную прибыль, вплоть до 40 %. Смысл информации может быть самым разным - узнать расписание поездов, стоимость номеров в различных отелях, сложности перелета и т.п.

В большинстве случаев, используется реклама, непосредственно, от яндекса и гугла, которые сами выдвигают предложения при росте популярности сайта. Все денежные операции осуществляются в электронном виде, при помощи специализированных ресурсов.

Продажа ссылок более эффективна

Принцип дохода заключается в размещении на сайте ссылок, стоимость которых может варьироваться. Особенность состоит в том, что прибыль не зависит от количества посетителей и переходов по размещенным ссылкам. При помощи специальных систем регистрируются коды, которые позволяют периодически заказывать выплаты.

Стоит обратить внимание на несколько моментов. Прежде всего, это необходимость постоянного развития ресурса.

То есть, чтобы данный тип дохода был более-менее на стабильном уровне, на сайт постоянно должна поступать новая информация, оптимизироваться управление и т.п. Кроме того, не рекомендуется размещение на одной странице более 10 ссылок. Это может быстро отпугнуть постоянных посетителей ресурса.

Партнерские программы

партнерские программы во многом схожи с контекстной рекламой. Прибыль начисляется за каждый переход, но баннеры представляют уже не произвольную рекламу, а тематическую продукцию. Как правило, это турагентства, перевозчики, отели и т.п.

Такой способ заработка можно совмещать и с остальными методами, если грамотно их скомбинировать, без потери качества контента. В большинстве случаев, выплаты от партнеров происходят с регулярной периодичностью.