Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на доставке товара из Китая: преимущества и особенности

Бизнес

Открыть бизнес по перевозке грузов из Китая можно за короткий промежуток времени.

Просто необходимо пройти регистрацию и собрать пакет документов. Есть несколько способов перевозки. Каждый предприниматель выбирает метод по своему вкусу и предпочтениям.

Как начать

Делать это стоит, начиная со следующих действий:

  • сразу же оформляется государственная регистрация;
  • нужно приобрести транспортное средство и соответствующее оборудование;
  • стоит взять в аренду помещение под офис;
  • проводится рекламная кампания с целью привлечения клиентов.

Для регистрации собирается пакет документов:

  • квитанцию об уплате госпошлины;
  • ксерокопии паспортных данных;
  • ксерокопию о постановке на учет в местные органы;
  • нужно в обязательном порядке открыть счет в банковском учреждении.

Методы перевозки как тип бизнеса

Можно заказать международные перевозки на china-logist.com. Есть несколько вариантов. У каждого из них свои особенности и достоинства:

Доставка сборных грузов - это самый популярный способ. С его помощью можно сэкономить финансы. Сборный груз – это один либо несколько контейнеров, в них находятся товары одновременно для 10-30 заказчиков. Сумма налога на транспортные расходы уменьшается в несколько раз. Такой тип перевозки подойдет для малого и среднего бизнеса. Доставка проводится поэтапно: товар поступает на китайский склад – проводятся замеры груза – формируются посылки – ведется подготовка к отправке.

Доставка груза морским путем - на борту корабля могут перевозиться сразу несколько контейнеров. В них могут находиться как крупногабаритные грузы, так и мелкие товары. Они все надежно защищены от внешнего воздействия и разных механических повреждений. Цена и время на перевозку сводятся к минимальным значениям. Товар доставляется в целостности и сохранности. В портах по всему миру действует одна и та же система документации. Поэтому процесс оформления не занимает много времени.

Авиа - доставка - ее оказывают многие фирмы. Груз доставляется в первоначальном виде. Проводится доставка достаточно оперативно в течение 1-2-х недель. Стоимость перевозки  не завышена. Есть возможность создать собственную транспортную сеть.

Можно перевозить товар и используя автомобиль либо железнодорожную перевозку.

Организовать бизнес на перевозках продукции из Китая – это прекрасная идея. Сейчас очень много людей заказывают товары из этой страны. Востребованность в перевозке будет постоянной.