Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Фундаментальный анализ Форекс: способы и особенности

Бизнес

Фундаментальный анализ подразумевает под собой торговлю без применения технических индикаторов. В лучшем случае трейдеры, которые работают таким образом, используют линии трендов и индикатор новостей Форекс. Фундаментальный анализ подразумевает под собой быстрое принятие решений по сделкам.

Валютная пара

Прежде всего, для фундаментальной работы необходимо знание валютной пары, на которой чаще всего совершаются сделки. Как правило, это основные пары с долларом. Это крепкая валюта, которая используется по всему миру, а значит, ее колебания не могут быть резкими. Доллар поддерживает экономика не только США, но и многих других стран по всему миру.

Знание экономики страны не менее важно. Политика плотно связана с направлением движения экономики в целом и ростом ВВП. Смена президента, конгрессмена, губернатора - влечет за собой и колебание доллара. Урожайность по году, добыча нефти и цены на ее экспорт, вывод компаний на биржу и эмиссия ценных бумаг - все плотно связано с колебаниями цен на форекс.

Немаловажно значение безработицы по региону. Чрезвычайные происшествия играют огромную роль. Так, например, 11 сентября - памятный день для США, когда были уничтожены башни всемирного торгового центра, многие трейдеры на этом хорошо заработали.

Помимо доллара, необходимо понимать и движение другой валюты в паре, будь то евро или фунт. То есть нужно обладать знаниями по рынку Америки и Европы. Знания систематически должны обновляться. Форекс не терпит устаревших данных.

Значение новостей

Для работы по фундаментальному анализу новости важны, как ничто другое. Постоянно отслеживание через СМИ и интернет требует времени и регулярности.

Ресурсы для отслеживания вновь вышедших показателей:

  • Сайты брокера, на которых всегда есть свежие новости и они русифицированы;
  • Международные сайты с безупречной репутацией;
  • Лента новостей в СМИ;
  • Свежие данные в МТ4.

Не стоит пренебрегать ни одним из доступных средств. Новости необходимо вовремя собирать и систематизировать, используя ресурсы из разных стран.

Нужно помнить о том, что рынок начинает движение еще до официальной публикации в ленте СМИ и интернете. Трейдеры работают по предполагаемым значениям. Если вышедшие данные подтверждает уже начатое движение, то объемы резко возрастают. В терминале можно наблюдать картину длинных свечей почти без тени.

Если же новость не оправдала ожидания, то рынок откатывается в обратном направлении.

Источник: forum.sharkfx.ru