Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы проверки iPhone при покупке: виды и особенности

Бизнес

На сегодняшний день в продаже огромное количество различных телефонов, особенно востребованными есть iPhone, которые обладают новейшими технологиями, функциями, программами.

Выделяют несколько моделей устройства, как правило, самые современные виды стоят сравнительно дорого.

Но к покупке стоит отнестись ответственно, ведь на рынке множество недобросовестных продавцов, а обычный покупатель с трудом сможет отличить подделку от оригинала поэтому, стоит сначала тщательно проверить iPhone, чтобы убедиться в его работоспособности.

Можно iPhone 8 256GB Gold купить на сайте проверенного интернет продавца.

Особенности внешнего осмотра

Первое что нужно сделать, это взять устройство в руки и внимательно осмотреть. Обратите внимание на то, какую модель хотите приобрести, чтобы правильно определиться, нужно знать, какие виды вообще существуют. В противном случае обычному покупателю легко могут впихивать, например, iPhone 5 вместо iPhone 5s по цене второго.

Давайте пройдемся немного по отличающимся особенностям моделей:

  1. iPhone 6s отличается от iPhone6 наличием буквы S.
  2. iPhone 5 и iPhone 5s по внешнему виду очень похожи поэтому, нужно ориентироваться на определенную модель. К первому варианту относятся пять моделей, среди них, A1456, A1532, а ко второму три, наиболее популярный - A1428.

Также, у iPhone 5 круглая вспышка камеры, а у 5s - овальная, плюс присутствует сенсор TouchID.

Распространенные способы проверки iPhone

Существуют и другие важные критерии проверки устройства:

  1. Сверка серийного номера, возьмите коробку от данной техники и iPhone, в Меню которого ищем серийный номер, если он не совпадает, то коробка не принадлежит устройству. Таким образом, проверьте другие номера, в том числе iСкрепку, указанную под лотком с SIM-картой и IMEI, выгравированном с тыльной стороны iPhone.
  2. Проверьте все части телефона, особенно винты на наличие впадин, вмятин, царапин, все элементы должны быть правильной формы. Также включите камеру и сделайте несколько снимков, чтобы убедиться в ее качестве.
  3. Запустите несколько приложений, например, Карты, чтобы проверить геолокацию устройства, следите за тем, как быстро расходуется аккумулятор.

Кроме всего вышеописанного, тщательно проверьте динамик и порт для наушников. Заметьте, что у всех оригиналах iPhone только один встроенный динамик. К покупке б/у устройств нужно подходить с более тщательной проверкой.