Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес в Китае: виды, преимущества и особенности

Бизнес

Есть несколько вариантов, открытия собственного дела, но самый выгодный из них - это перепродажа товара.  У подобного бизнеса есть свои преимущества и особенности.

Преимущества бизнеса в Китае

Их несколько:

  • Китай может оказаться золотой жилой, если человек, хотя бы немного предприимчивый;
  • в этой стране можно приобрести товары по более низким ценам и перепродать их более выгодно в нашей стране;
  • не нужно в открытие бизнеса вкладывать большие средства;
  • приобретая товар, не нужно оплачивать его хранение, потом что его сразу же отправляют по указанному адресу.

Особенности

Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание при открытии своего дела:

  1. Языковой барьер - нужно знать хотя бы один иностранный язык, лучше всего английский. Если нет такого навыка, то придется нанимать переводчика, а это дополнительные расходы.
  2. Перекупщики часто обманывают начинающих бизнесменов, перед тем как ставить подпись на договоре, лучше проконсультироваться с грамотным юристом. Адвокаты в Оренбурге помогут разрешить любую спорную ситуацию, проверят на юридическую грамотность любые договора и соглашения.
  3. Перед тем как подписывать какие-либо соглашения, нужно ознакомиться со сроками доставки, количеством товара и его ценой.
  4. В цену приобретаемого товара лучше включать и доставку, и таможенные расходы.
  5. Не нужно гнаться за ценами, потому что, приобретая дешевый товар, можно проиграть на его качестве.

Этапы начала бизнеса

Весь процесс открытия своего дела можно разбить на несколько этапов:

  1. Нужно определиться с категорией приобретаемого товара - самые популярные направления: одежда, детские товары и игрушки, текстиль, материалы для масштабного производства, обувь либо медицинские товары и оборудование, а также электроника.
  2. Выбрать надежного поставщика - чаще всего начинают заказывать товары для открытия бизнеса с двух самых популярных торговых площадок - AliExpress и BuylnCoins. Первая из них более известная и надежная. В ней есть различные категории товара, деньги будут перечислены продавцу только после доставки продукции заказчику. Вторая торговая площадка отличается более широким спектром товаров. На ней проводят много различных акций, благодаря которым можно купить понравившийся товар по выгодной цене.
  3. Найти выбранный товар по выгодной стоимости - но не стоит покупать по самой низкой цене можно получить некачественную продукцию.
  4. Дождаться заказа.
  5. Назначить свою цену.
  6. Найти надежных партнеров по сбыту.
  7. Продумать, как сократить расходы по минимуму.

Бизнес в Китае сейчас открыть может любой начинающий предприниматель. Просто нужно грамотно расписать план своих действий и выбрать выгодное направление для развития бизнеса.