Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-идея: изготовление стеллажей для склада

Бизнес

Любому торговому предприятия для хранения своей продукции нужен склад, а в нем должны стоять стеллажи. Можно наладить их производство и заработать на этом неплохие деньги.

Типы стеллажей для склада

Прежде чем переходить к составлению бизнес-плана, необходимо определиться с типом стеллажа для выпуска. Можно изготавливать один вид или сразу несколько. Стеллажи для склада на sklad-klad.ru, делятся на несколько видов и каждый из них имеет свои достоинства:

  1. Потолочные - это конструкция, которую можно как разбирать, так и собирать, она состоит из боковых рам, грузовых балок, полок и дополнительных деталей. Они могут выдержать любой груз. Производятся из прочного металла, фанерных листов, оцинкованной стали, ДСП. На них можно хранить продукцию различного назначения. Доступ к ней будет открыт постоянно. Не нужно использовать специальную технику для их погрузки. Их чаще всего применяют для небольших грузов.
  2. Фронтальные - их можно использовать на любом складе. На таких стеллажах хранят однотипные или составные товары различного сорта и размеров. Можно оборудовать склад за короткий срок. Можно рационально использовать помещение для хранения товара. Доступ к товарам будет открыт постоянно, что упрощает инвентаризацию продукции и ее контроль.
  3. Набивные (стековые) - их используют для паллетированного складирования продукции. Товар должен быть однородным. Они состоят из вертикальных рам, с помощью которых можно отрегулировать расстояние, а также поперечных балок, благодаря им можно изменять высоту полок. Так как между стеллажами не будет пространства, что позволяет оптимизировать полезную квадратуру склада. Товар можно сложить по максимуму компактно и плотно. Набивные стеллажи часто используют для хранения хрупких предметов. Они идеально подойдут для однородной продукции, которая имеет небольшой оборот.
  4. Гравитационные - это динамичная система для размещения продукции. Товар, используя свои габариты, может самостоятельно передвигаться по роликовому конвейеру. Производительность складского помещения увеличивается. Не нужно нанимать большое количество сотрудников на склад, благодаря автоматизированной системе. Но на производство таких стеллажей понадобится закупать специальное оборудование.
  5. Мобильные - это система из фронтальных моделей, которые соединены между собой. Они оснащены подвижными основаниями, которые двигаются по встроенным рельсовым направляющим и электроприводу. Можно открывать проход между стеллажами, обладают большой грузоподъемностью почти до 150 кг.
  6. Консольные - это конструкция, состоящая из различных консолей. Имеется открытый доступ к товарам. Такие стеллажи легко собирать и разбирать. Его чаще всего изготавливают по индивидуальным размерам.

Составляем бизнес-план

Производство стеллажей необходимо начинать с простых видов, на изготовление которых не понадобится закупать специальное оборудование. Примерный бизнес-план на изготовление стеллажей:

  • необходимо найти помещение под производство – 70-80 тысяч рублей в месяц;
  • закупка материалов и инструментов для изготовления стеллажей – 100 -150 тысяч рублей;
  • наем персонала для работы – 500 000 рублей;
  • реклама, налоги – 50 тысяч рублей.

Окупится производство стеллажей при постоянных заказах за полгода.

Производство стеллажей для склада выгодный и быстро окупаемый себя бизнес. Просто нужно быстро наладить их изготовление и найти клиентов для сбыта.