Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговля на Форекс: виды трейдинга, сравнение и особенности

Бизнес

Заработок на биржах Форекс набирает все большую популярность, давая возможность основных и дополнительных доходов. Но чтобы не попасть в число прогоревших, необходимо детально изучить все нюансы и особенности. Кроме финансовых стратегий, требуется ознакомиться с видами возможного трейдинга.

Среди основных, можно выделить несколько подвидов:

  • алгоритмический;
  • дискретный;
  • автотрейдинг;
  • ПАММ-трейдинг.

Алгоритмичный

Данный вид торговли (трейдинга), представляет собой работу по четкому алгоритму, без каких-либо отклонений. То бишь, не обращая внимания ни на новости, ни на ситуацию на рынке, трейдер действует исключительно согласно уже выбранной стратегии.

Успех торговли по данной системе, заключается в наработанной, протестированной на длительном отрезке, стратегии. Суть данного вида трейдинга, состоит в постоянном математическом анализе. Это значит, что нельзя пропускать сделки, иначе вся система подсчетов рухнет.

Дискретный

Торговля по такой системе слабо зависит от математических вычислений. Гораздо большую роль играют интуиция и видение рынка трейдером. То есть, сделки совершаются бессистемно, основываясь только на представлениях трейдера о данной ситуации. В основном, использующие такой вид трейдинга, могут даже при уходе ставки в минус просто переждать ситуацию, ожидая положительных показателей.

Для торговли по такой системе, необходимо анализировать рынок, обладать развитой интуицией, обращать внимание на финансовые новости. Чтобы овладеть всеми этими нюансами, рекомендуют пройти базовое обучение трейдингу.

Автотрейдинг

Такой тип трейдинга заманивает многих своей, казалось бы, простотой. Его суть заключается в установке специального робота, который будет самостоятельно отслеживать ситуацию на рынке и делать ставки. Благодаря этому, этот тип торговли очень популярен у новичков.

Не существует робота, способного приносить постоянные стабильные доходы. Ведь невозможно полностью просчитать ситуацию на рынке. Потому, в такой тип трейдинга рекомендуют вкладывать только часть инвестиций, чтобы избежать лишнего риска.

ПАММ-торговля

Это трейдинг, основывающийся на доверии средств стороннему трейдеру. То есть, инвестор не участвует в торгах, а только финансирует выбранного успешного трейдера, который будет вести торги на инвестиционные средства.