Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на аренде квартир в Таиланде: основные виды и этапы

Бизнес

Люди, которые в своё время покупали квартиры за границей, все чаще задумываются о том, чтобы иметь с этого пассивный доход.

Ведь даже на родине аренда квартиры это неплохой способ добавить себе ещё один источник пассивного дохода. Когда речь заходит о таком виде заработка за рубежом, то и цифры могут отличаться, обычно в лучшую сторону. В этой статье мы разберёмся, какой вид аренды более рентабельный. Так же разъясним, на какой уровень дохода можно рассчитывать и какие есть нюансы. Поэтому вполне вероятно, что аренда отличных квартир в Паттайе, может стать вашим хорошим способом заработка.

Этапы для подготовки сдачи квартиры в аренду:

  1. Условия. Обсудить с риэлтором условия сдачи квартиры в аренду. Узнать подробности налогообложения, сроков аренды и преимуществ.
  2. Комплекс. Выбрать наиболее подходящий комплекс. Там, где нет высокой конкуренции и выгодное местоположение.
  3. Аренда. Изучив все условия договоров и, определив нюансы, выбирайте наиболее подходящий для вас вариант.

Особенности сдачи квартиры

Способы сдачи квартиры в аренду:

  1. Управляющая компания. Лучшим вариантом будет сдать квартиру через управляющую компанию. Для этого требуется купить квартиру в готовом комплексе, который ещё ведёт строительство, и подписать соответствующие документы с целью дальнейшей аренды с управляющей компанией. В этом случае условия практически идентичны: вы можете проживать в квартире от 30 до 45 дней в году, а прибыль будет составлять от 8-10% от стоимости квартиры в год.
  2. Агентство. Нужно найти соответствующее агентство, которое возьмёт ваш объект по управление. Каждое агентство имеет ряд своих условий, тем не менее, каждый договор обсуждается и его условия можно согласовать. Такой вариант предполагает самостоятельную обстановку квартиры: покупка мебели, ремонт и тд. Агентство берет на себя все остальные обязанности: маркетинг, клиентура, контролирование эксплуатации и выплата налогов. Ограничений по доходу нет, но в среднем вы будете обязаны отдавать 20% от общего дохода агентству.
  3. Самостоятельно. Такой вид сдачи в аренду является самым рискованным, что есть огромным минусом. Первым делом вам нужно будет самостоятельно определиться с дизайном квартиры, мебелью, фасоном и т.д., что бы ваша квартира имела привлекательный вид. Второе - собственноручно организовать маркетинг: сделать правильные фото квартиры, комнат и важных мест, что бы заинтересовать клиента. Далее потребуется любым возможным отрезом рекламировать ваши услуги, что является не слишком простым делом. Третье, чем вам придётся заниматься, это контролировать заселение, выселение жильцов, сохранность имущества, оплату коммунальных услуг и т.д.