Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Кредит на бизнес: виды, этапы получения и особенности

Бизнес

Если вы имеете желание открыть свой собственный бизнес, то наверняка вам понадобятся существенные финансовые вливания в будущий проект.

Однако не все имеют возможность использовать накопления, и специально под эти цели существует возможность получения кредита для стимуляции предпринимательской инициативы среди людей.

Получить кредит на открытие дела

В первую очередь, на предоставление предпринимательских кредитов ориентируются банки. Однако прежде чем получить деньги в свои руки, необходимо доказать собственную платежеспособность, а также подробно отчитаться, на что именно будут направлены занимаемые средства. В качестве подобных целей для займа средств может выступать следующее:

  1. Пополнение счета оборотных средств.
  2. Закупка оборудования и материалов.
  3. Укрупнение производственной базы.
  4. Непосредственное развитие дела.

Помимо банков охотно с открытием собственного дела и выдачей денег под него могут помочь частные финансовые компании. Как правило, порядок заключения кредитного договора здесь предоставляют по упрощенным условиям, но и процентная ставка может быть чуть выше. Некоторые из подобных компаний осуществляют прием заявок на получение предпринимательского кредита прямо на kreditkavbanke.ru/mikrozajmy-na-kartu-za-5-minut-bez-proverki-kreditnoj-istorii.html.

Виды кредитов для ведения бизнеса

Под разные задачи существуют различные кредитные программы, различающиеся по срокам, процентным ставкам, объемам занимаемых средств и иным показателям.

Если для предпринимателя имеет значение время, в течение которого необходимо как можно быстрее получить денежные средства, то для него подойдет экспресс-кредитование. За минимальную задержку и оперативную выдачу средств предприниматель расплачивается более высокими процентными ставками и ограничением, связанным со сроками и выдаваемой суммой.

Для кредита под индивидуально-предпринимательские нужды требуется более широкий диапазон документов, нежели чем в случае с быстрым заимствованием, и более продолжительный период ожидания на его удовлетворение. Этот вид кредита подразумевает также наличие залога в качестве какого-либо имущества, к примеру, транспортное средство или недвижимость, а также возможных поручителей, которые компенсируют риски по выплатам перед кредитующей организацией. Из преимуществ тут то, что занимаемая сумма может быть существенно больше, а срок ее погашения значительно пролонгирован по времени.