Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес в Германии: виды, какие преимущества и особенности

Бизнес

Многие предприниматели, в том числе и начинающие, стремятся открыть свой бизнес за рубежом.

Одним из самых популярных направлений для начала бизнес-деятельности является Германия. Иностранные предприниматели получают в этой стране множество преимуществ и льгот, поэтому бизнес в этой стране становится особенно выгодным делом.

Виды

Германия является небольшой страной, где предпринимательская деятельность очень развита. Индивидуальные предприниматели хорошо зарабатывают, но и конкуренция в данной стране не маленькая. Основными видами предпринимательской деятельности, которые являются наиболее прибыльными для иностранцев, являются следующие:

  1. Туристическая деятельность. Можно открыть агентство, которое будет заниматься созданием туристических проектов по Германии или в близлежащие страны.
  2. Ресторанный бизнес для иностранцев является особо прибыльным делом. Можно открыть ресторан национальной русской кухни, которая среди немцев пользуется особой популярностью.
  3. Транспортный бизнес. В Германии очень развита логистическая система, поэтому транспортный бизнес является одной из самых процветающих отраслей в этой стране.

Открытие бизнеса В Германии аналогично его открытию в нашей стране. Однако при этом необходимо получить разрешение на ведение бизнес-деятельности.

Преимущества

Открывая свое дело за рубежом, в том числе и в Германии, вы получаете гарантированные преимущества, среди которых:

  1. Безвизовый въезд в страну на протяжении определенного срока в течение года.
  2. Льготы при оформлении визы для членов семьи.
  3. Если у вас бизнес в Германии более пяти лет, то вы можете смело подавать документы для получения вида на жительство.
  4. Пониженные налоги по сравнению с открытием бизнеса на родине.

Также бизнесменам в Германии положена особая пенсия, размеры которой варьируются от срока ведения бизнеса и дохода. При открытии бизнеса в других странах Евросоюза преимущества могут существенно отличаться. Можно узнать, сколько составляет пенсия в Германии подробнее на ru-geld.de/pension/pension-amount.

В заключении стоит отметить, что Германия является благоприятной страной для открытия иностранцами своего предпринимательского дела. Это обусловлено более упрощенным законодательством и налоговой системой, которые действительны в том числе и для иностранных предпринимателей.