Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Реклама на рекламных щитах - один из дешевых видов продвижения

Бизнес

Рекламный щит - один из самых заметных видов наглядной агитации.

Он продвигает продукт не только пешеходам, но и водителям транспорта. Если рекламные щиты расположены вдоль железной дороги, то его, в том числе видят и пассажиры поездов и электропоездов.

Преимущество такой рекламы:

  • широкоформатность;
  • охват большой аудитории;
  • устойчивость к погодным условиям;
  • яркий цвет и реалистичность;
  • запоминаемость благодаря сюжету;
  • приемлемая стоимость в отличие от рекламы на радио и ТВ;
  • возможность менять по мере необходимости.

Какие особенности щитов

Рекламные щиты, которые агентство устанавливает в городе, должны иметь некоторые особенности, чтобы приносить пользу заказчику, а именно:

  1. Место должно быть проходимым.
  2. Большую роль играет освещение щита.
  3. Размеры тоже имеют значение. Чем больше щит, и крупнее изображение и текст, тем на большее количество зрителей будет рассчитана реклама.
  4. Креативность изображения - большой плюс для продвижения услуг или товара.
  5. Успех будут зависеть и от продолжительности размещения того или иного щита.
  6. Контрастный фон и четкость изображения без непонятных символов и слов также повлияют на лояльность будущих покупателей.

Все эти особенности необходимо предусмотреть, прежде чем заказывать и оплачивать рекламу. В противном случае деньги будут выброшены на ветер. Аренда рекламных щитов в Твери позволяет получить максимум отдачи для бизнеса, так как при установке щитов были учтены все транспортные развязки города и людской поток.

Особенно выгодны рекламные щиты компаниям, чьи продажи услуг или товаров охватывают разные города России, ведь можно сделать однотипный заказ информации на рекламных щитах и разместить в городах, где ведется или планируется данный бизнес. Такими услугами могут воспользоваться те, кто приобрел бизнес по франшизе, или сетевые компании. Это недорогой и действенный способ напомнить о снижении цен, распродажах, предложить новые виды услуг.

Минусы такой рекламы:

  • сложно узнать эффективность отдачи;
  • многое зависит от опыта и мастерства дизайнера;
  • реклама не мобильная, а стационарная, поэтому рассчитана на определенный поток людей в одном направлении.

Несмотря на все сложности, реклама щитов считается одной из самых востребованных видов маркетинга для продвижения товаров и услуг, еще и благодаря невысокой стоимости, поэтому крупные заказчики часто предпочитают именно этот вид распространения информации.