Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Обувной магазин по франшизе или с нуля: сравнение и преимущества

Бизнес

Одним из вариантов бизнес-идей может выступать обувной магазин.

Осуществить эту идею можно двумя способами: с нуля или по франшизе. Каждый способ имеет свои уникальные особенности и преимущества.

Преимущества способов

Оба способа приведут вас к одной и той же цели - получение прибыли от работы обувного магазина, но каждый из них имеет свои собственные преимущества.

Плюсом открытия магазина с нуля является то, что такой способ является менее затратным, чем по франшизе, также вы выбираете, какую именно продукцию продавать, какой ремонт делать в магазине и каких сотрудников нанимать. В случае с франчайзингом все эти условия диктуются франчайзером. Преимуществами открытия магазина по франшизе является отсутствие риска, связанного с отсутствием спроса, а также высокие доходы и освобождение от решения организационных вопросов.

Этапы

Этапы открытия обувного магазина с нуля равносильны этапам открытия любого бизнеса. Для того, чтобы это сделать, вам необходимо найти помещение, поставщика продукции, которую вы будете у себя продавать, подобрать необходимый штат работников и в завершение всего зарегистрировать свой бизнес в качестве юридического лица или ИП, по вашему желанию.

Если вы решили открывать магазин обуви по франшизе, то вам необходимо будет выполнить следующие этапы:

  • Первый этап - выбор бренда, франшизу которого вы хотите приобрести. На этом этапе желательно рассмотреть все бренды, которые возможно приобрести по франшизе для того, чтобы оценить их плюсы и минусы. Также необходимо обратить внимание на имидж фирмы, ее репутацию и спрос на продукцию среди потребителей. Можно купить кроссовки Nike Air Max 90 в Олшуз, они пользуются большой популярностью у населения, именно поэтому франшиза данного бренда является востребованной.
  • Второй этап - вложение денежных средств. В зависимости от того, какой бренд вы выбрали, стоимость франшизы будет варьироваться. Обычно вложения в такой бизнес определены с самого начала при встрече с главным директором бренда, поэтому вам нет необходимости беспокоиться о дополнительных вложениях.
  • Третий этап - организационные вопросы. Они связаны с поиском и обустройством необходимого помещения под запросы франчайзера, а также на этом этапе подписываются все необходимые документы.

Также имеют место и дополнительные этапы, зависящие от вида выбранного франчайзера.