Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Главные преимущества аккумуляторных светильников и основные сферы их применения

Бизнес

altВ ситуациях, когда требуется источник освещения без подключения к электросети, стоит воспользоваться аккумуляторным светильником.

Это компактное автономное устройство, которые очень удобно использовать в условиях отсутствия источника питания. Можно купить светильники на https://svetilnikof.com.ua/akkumuliatornye-svetilniki, выбрав подходящую модель из представленного в каталоге ассортимента.

Достоинства

У аккумуляторных светодиодных светильников масса достоинств:

  1. Для таких устройств характерна абсолютная экологическая безопасность. Отсутствие вредных компонентов в составе обеспечивает отсутствие негативного воздействия на людей и окружающую среду.
  2. Аккумуляторные светодиодные светильники отличаются высокой энергоэффективностью. Благодаря малому потреблению энергии, срок их службы без подзарядки оказывается очень продолжительным.
  3. Существует возможность подбора светильника подходящего уровня яркости.
  4. Такие светильники очень долговечны.
  5. Светильники с аккумулятором очень компактные. Их удобно переносить с места на место.
  6. Работа от аккумулятора обеспечивает полную автономность таких светильников.
  7. Аккумуляторные светильники практичны и неприхотливы в использовании, могут работать в широком температурном диапазоне.
  8. Светильники представлены в обширном ассортименте. Они отличаются размерами, формой, мощностью и т.д. Поэтому можно подобрать оптимальную модель под любые потребности.

Виды и применение

Аккумуляторные светильники бывают следующих видов:

  1. Переносные светильники, как правило, комплектуются зарядным устройством. Заряжать их можно от автомобильного прикуривателя, что делает возможным использование таких приборов в путешествиях, на природе. Светильники во влагонепроницаемом корпусе могут использоваться на улице в дождь или во влажных помещениях.
  2. Светильники стационарного типа обычно используются как указатели и источники света при аварийном отключении электричества. Они способны освещать помещение несколько часов. Светильники данного типа устанавливаются в многоквартирных домах и различных учреждениях.
  3. Интерьерные аккумуляторные светильники могут использоваться в случае отключения энергии и как элемент декора. Разнообразие дизайнов позволяет подобрать подходящую модель для любого помещения: спальня, гостиная, коридор и т.д. Наиболее сложные модели оснащаются пультом для включения света на расстоянии и изменения уровня яркости.