Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес с нуля с минимальными вложениями: варианты и получение прибыли

Бизнес

Для бизнеса с минимальными вложениями необходимо в первую очередь выявить потребности своего города, приценитесь к имеющимся предложениям и узнайте их реальную стоимость.

Лучше всего развивать вендинговый бизнес, он позволяет достаточно быстро получить прибыль уже на первоначальном этапе. Автомат можно не покупать, а взять в аренду, или приобрести бывший в употреблении, снизив расходы до минимума. Платить продавцам не придется, а место на аренду площадей он потребует небольшое. Главное найти самую быстро окупаемую точку.

Виды

Какие виды бизнеса с небольшими вложениями существуют:

  • Ремонтная мастерская.
  • Работа в интернете.
  • Изготовление и продажа сувениров.
  • Услуги маникюра, наращивание ресниц, массаж.
  • Магазин одежды для животных.
  • Посреднические услуги: секретаря, курьера, юридического консультанта.
  • Сетевой маркетинг и другие виды бизнеса.

Все зависит от того, что именно пользуется спросом в городе, поселке. Выберите наиболее интересную идею и просчитайте, какую нишу удастся охватить. Есть парк отдыха? Поставьте аттракционы или сдавайте спортивный инвентарь в аренду, хочется быстрого заработка, торгуйте водой и снеками на пляже. Не забывайте, что везде необходимо регистрироваться как предприниматель и получать разрешения.

Социальные проекты как вариант вложения средств

Поддержку начинающему бизнесу можно найти у многих организаций, например сайт фонда «Наше будущее» предлагает множество проектов, в которых можно участвовать и развивать их как собственный бизнес.

Детские кафе и школа здоровья, изготовление обуви для инвалидов, дистанционное обучение и многое другое, это далеко не полный перечень идей данного объединения.

Особенно близка идея дистанционного обучения тем, кто имеет педагогическое или языковое образование. Они могут начать зарабатывать деньги всего лишь с помощью компьютера и своих собственных знаний. Установив скайп и другие программы можно набирать группы студентов, желающих получать навыки в любых областях. Не обязательно самому обладать навыками учителя, можно стать посредником такой деятельности.

Выяснить в чем нуждаются инвалиды или дети можно в центре социального обеспечения города и потом решить для себя, какой вид деятельности ближе.

В чем выгода такого рода бизнеса:

  • Всегда будет востребован.
  • Найдет поддержку у администрации и других руководящих органов.
  • Может послужить толчком для развития бизнеса в масштабе страны.

Выбирая вид вложения средств, всегда ищите то, что будет не только приносить прибыль, но и будет по душе. Тогда работа будет приносить двойную радость.