Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на продаже и установке москитных сеток: создание, этапы и особенности

Бизнес

Каждый задумывался неоднократно, как открыть свой бизнес и как заработать на нем, не разочаровавшись в собственных силах.

Сейчас все больше становятся популярными, бизнес идеи на дому, которые начинаются как дополнительный заработок. Но мы предлагаем не придумывать что-то новое, а взять проверенную идею и сделать ее прибыльным бизнесом. Этот бизнес будет построен на продаже и установке москитных сеток на окна.

Не секрет, что пластиковые окна служат больше 20 лет, а вот москитные сетки - не больше 3-х. Вот тут и нужно сделать акцент на фирме нашего производства, которая будет выделяться преимуществами и сможет конкурировать со всеми остальными фирмами аналогичного производства.

Создать бизнес

Чтоб организовать бизнес, нам нужно определиться, будем мы самостоятельно изготавливать москитные сетки или закупать на зарубежных рынках.

Если же выбираем первый вариант, то необходимо специализированное помещение для изготовления москитных сеток. Достаточно комнаты до 6 метров. Так же можно и самому делать изначально сетки, так, как они не сложны в изготовлении. Как только выйдете на результат хотя бы 30% прибыли, можно и нанимать дополнительных сотрудников для изготовления москитных сеток.

Но когда будем закупать у других компаний, то желательно помнить, что прибыль от посредничества будет не больше 50%. Тут просто нужно будет помещение под склад.

Кому продавать

  1. Москитные сетки можно продавать фирмам, которые специализируются на продаже запчастей к окнам.
  2. Можно продавать иным фирмам, которые устанавливают пластиковые окна. Нужно просто договориться с выбранной компанией и заключить договор на поставку.
  3. А можно сделать и привлекательную рекламу, которая выведет вашу фирму на новый уровень среди клиентов. Они сами захотят сотрудничать с вами.

Сколько нужно вложить

Чтоб рассчитать бюджет, нужно приобрести хороший инструмент. Нужны средства и на помещения для изготовления москитных сеток или для склада.

Так же будут и расходы на рекламу и на зарплату будущим сотрудникам (если нуждаетесь).

На данный период времени это будет актуальным бизнесом.

Ряд преимуществ не заставит сомневаться:

  • несложное производство;
  • нуждаются более 70 % населения;
  • быстрота продвижения на рынке;
  • маленькое вложение денежных средств.

В итоге, чтоб заняться продвижением собственного бизнеса, москитные сетки тут выступают отличным вариантом.

Если вы уже хорошо продвинулись на рынке, то сможете заниматься и дополнительными видами изготовления запчастей к окнам.