Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Юридический адрес для бизнеса: назначение и особенности аренды

Бизнес

Определение понятия «юридического адреса» является довольно расплывчатым, когда речь заходит о его покупке или аренде.

Соответственно, не существует чётких инструкций по проведению подобных сделок. Во всех документах, где говорится о ведении деятельности юридическим лицом, используются термины, связанные с местонахождением компании. Но законодательная база не содержит запрета на проведение таких сделок.

Назначение

В сфере бизнеса на подобные услуги существует повышенный спрос. Без юридического адреса невозможно осуществить процедуру регистрации предприятия в налоговых органах.

После того, как были оформлены первоначальные документы о регистрации, возможно, потребуется перерегистрация бизнеса в случае изменения юридического нахождения компании. Часто, такие операции проводятся для проведения смены ИФНС. Также иногда нужна регистрация в более удобном районе. Это может повысить репутацию предприятия в глазах клиентов.

При оформлении учредительных документов обязательно указывается определённый юридический адрес. Если основываться на положениях закона, место, где была произведена регистрация должно совпадать с фактическим нахождением организации.

Но в сегодняшнем мире не всегда, получается, строго соблюдать закон. Если существует спрос, значит, появляется и предложение. Поэтому услуги по аренде юридических адресов достаточно широко представлены на рынке. К тому же подобная деятельность, сама по себе не противоречит законодательным нормам. Это позволяет предпринимателям пользоваться такими услугами.

Арендовать юридический адрес в компании www.legaladdress.com.ua, занимающейся предоставлением подобных услуг, можно, воспользовавшись формой обратной связи. Для этого необходимо оставить свои контактные данные.

Дешёвые юридические адреса

На рынке представлены различные предложения по аренде юридических адресов. Наиболее дешёвым вариантом является предоставление юридического месторасположения без возможности занимать эту площадь.

Стоимость таких сделок достаточно низкая. Заключая их, вы получаете возможность в будущем получить неприятные сюрпризы. В этом случае, предприятие не имеет гарантийного документа от непосредственного владельца. Если поступил сигнал о том, что намечается выездная проверка, вам потребуется искать новый офис и перерегистрировать компанию.

Также при таком оформлении организации, можно попасть под действие штрафных санкций со стороны государственных органов. Основанием для этого будет несовпадение реального местонахождения предприятия и юридического.