Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Разновидности покрытий для бассейна и особенности их изготовления

Бизнес

altНесмотря на то, что укрытие для бассейна не является основным компонентом, оно достаточно востребовано, так как позволяет значительно упростить процесс ухода за конструкцией.

Тем не менее, чтобы правильно выбрать накрытие на бассейн, необходимо разбираться в его типах, а также знать особенности его монтажа.

Виды

Отталкиваясь от конструктивных особенностей, сооружения бывают двух типов – навес и павильон. Первые выступают в качестве крыши, которая устанавливается на опоры и остается открытой по бокам, а вторые выступают в виде закрытой постройки, обладающей разными формами.

Наиболее оптимальным и востребованным типом накрытие для бассейна цена, следует считать именно навесы. Такая конструкция отличается более простым процессом установки, придерживаясь минимальных затрат. Однако навес не позволяет справиться с проблемой замусоривания воды бассейна, так как по бокам он остается открытым.

Что же касается павильонов – такие конструкции полностью огораживают бассейн от мусора и могут использоваться в зимний период при наличии системы подогрева. Также можно купить накрытие на https://накрытьбассейн.рф, выступающее в качестве стационарного сооружения, либо раздвижного.

Установка

Чтобы установить над бассейном навес, необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. По углам бассейна следует выкопать ямы для монтажа стоек, выполненных из трубы профилированного типа. Когда трубы будут установлены, их необходимо залить, используя бетонный состав.
  2. Обвязка опорных столбов.
  3. Производство арки.
  4. Установка арок.
  5. Стягивание компонентов, используя поперечины.

Когда каркас навеса будет готов, можно приступать к монтажу поликарбонатного листа, применяя Н-профиль и фиксируя его с помощью саморезов, оснащенных прокладкой резинового типа.