Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какие средства используют для химчистки матрасов: их особенности

Бизнес

altВ ходе длительной эксплуатации матрасы неизбежно подвергаются загрязнению. Избавиться от пятен самостоятельно бывает очень сложно, а иногда и попросту невозможно.

К тому же всегда есть риск испортить матрас в результате непрофессиональной чистки. Поэтому, если нужна химчистка матрасов Спб, рекомендуется обращаться к специалистам и заказать химчистку на optimumclean.ru.

Профессиональная химчистка

Если химчистка дивана или матраса производится квалифицированными специалистами, можно не переживать за сохранность дорогостоящей вещи. Профессиональный клинер подберет именно то средство, которое позволит безопасно удалить загрязнения с данного материала.

Сейчас наиболее популярным методом обработки матрасов в химчистке является акваклининг. Данная технология позволяет полностью устранить даже очень застарелые, глубоко въевшиеся пятна без следа. Действующее вещество проникает глубоко в структуру ткани, расщепляет грязь, а поток воды поднимает ее на поверхность.

В процессе профессиональной химической чистки с матраса не только удаляются все виды загрязнений, но также устраняется неприятный запах. По желанию заказчика матрас подвергается дополнительной обработке специальными средствами с отдушкой.

Чистка в домашних условиях

Чтобы избавить матрас от пятен в домашних условиях, можно воспользоваться специальными чистящими средствами, которые представлены в продаже. Еще один возможный вариант – применить одно из простых доступных средств, таких как лимонная кислота, сода, уксус.

При удалении пятен, нужно совершать легкие движения без надавливания, чтобы не втереть грязь еще глубже в волокна. Отлично помогает устранять въевшиеся загрязнения паровой пылесос. Струя пара не только убирает грязь, но и эффективно борется с грибками и микробами.