Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Юридическая консультация: цивилизованные способы ведения бизнеса

Бизнес

С момента своего зарождения на просторах современной России, деловая деятельность строилась на «понятиях» и криминальных разборках, поскольку все предприятия находились «крышевались» бандитами, у которых были свои правила ведения переговоров.

Но после очередной переделки сфер влияния и постепенного укрепления нормативно-правовой базы в сфере предпринимательства, в бизнесе стали применять другие, более цивилизованные способы решения конфликтов, а юридическая поддержка деловой деятельности стала не менее популярной услугой, чем юридическая помощь в семейных спорах - узнать подробнее.

Юридическая поддержка и сферы ее компетенции

Что дает фирме постоянная юридическая поддержка квалифицированного адвокатского бюро?

Круглосуточную помощь профессионалов в любых ситуациях, к которым можно отнести:

  • Открытие и регистрацию предприятия, его внесение в Единый Государственный Реестр.
  • Подготовку учредительной документации и документации внутреннего распорядка, включая штатное расписание и должные инструкции.
  • Подготовку трудовых договоров для сотрудников и решение трудовых споров с ними.
  • Решение конфликтных ситуаций, возникающих по ходу хозяйственной деятельности фирмы и представление интересов компании в досудебных спорах с целью заключения мирового соглашения.
  • Представление интересов компании в арбитражном суде, а также подготовка апелляции для пересмотра дела в суде высшей инстанции.
  • Решение вопросов о признании предприятия банкротом и подготовка документов к его ликвидации, представление дела в суде.
  • Сопровождение внутренней и внешнеэкономической деятельности фирмы на предмет ее соответствия нормам отечественного и зарубежного права.
  • Поддержка компании в тендерной деятельности.
  • Решение конфликтов и споров, возникающих в рамках выполнения Налогового Кодекса, участие в проверках, организованных налоговой инспекцией, а также оспаривание результатов проверки в арбитражном суде.
  • Представление интересов компании при проведении проверок санэпидемстанцией, пожарной инспекции, налоговой полиции.
  • Участие адвоката при оформлении лизинговых и кредитных договоров с целью подписания максимально выгодных для фирмы соглашений с этими финансово-кредитными структурами.
  • Решение имущественных споров и т.д.

Преимущества постоянного сотрудничества с юридическим агентством

Обеспечить выполнение всех вышеперечисленных задач обычный юрисконсульт предприятия не в силах, а каждый раз обращаться к помощи тех или иных адвокатов - невыгодно, поскольку каждая услуга оплачивается отдельно. В том случае, если фирма является клиентом юридического агентства, то она оплачивает его услуги фиксированной суммой, заключая договор на юридическое сопровождение своей деятельности.

Еще одним несомненным преимуществом услуги является тот факт, что над сложным делом работает вся контора, а не один-два адвоката, поэтому вопросы решаются быстрее. К тому же сам факт обращения к юристам свидетельствует в пользу деловой репутации компании - она доказывает, что решает вопросы мирным, цивилизованным путем, а это является прекрасным стимулом к сотрудничеству для зарубежных партнеров.

Подводя итоги, можно отметить - юридическая поддержка бизнеса - относительно новая услуга, которая уже стала пользоваться популярностью среди крупных игроков отечественного бизнеса. Они оценили преимущества цивилизованной формы решения конфликтов и прибегают в случае их возникновения к помощи законодательства, что позволяет вести честную и прозрачную деятельность в рамках правовых норм Российской Федерации.