Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес за границей: преимущества и недостатки

Бизнес

Открытие собственного бизнеса за рубежом становится популярной тенденцией в предпринимательской деятельности на сегодняшний день.

Бизнес за границей имеет свои собственные особенности, преимущества и недостатки, о которых предприниматель должен быть осведомлен в обязательном порядке.

Особенности бизнеса за границей

В каждой стране есть свои собственные особенности ведения предпринимательской деятельности, поэтому прежде чем открывать бизнес в какой-либо стране, следует обязательно ознакомиться с ее законодательством и оценить все достоинства и недостатки.

Если вы решили открыть фирму в Польше, скорее всего вы столкнетесь со следующими особенностями:

  • Самыми популярными и распространенными видами предпринимательской деятельности в Польше являются швейная, автомобильная, судостроительная и туристическая (экскурсионная) деятельность. Эту особенность необходимо обязательно учитывать, чтобы бизнес приносил достойный доход и был рентабельным.
  • Любой бизнес в Польше должен быть зарегистрирован в установленном порядке.
  • Самой популярной формой ведения бизнеса является предприятие или организация, которая принадлежит одному физическому лицу. Также довольно часто можно встретить товарищества и всевозможные его виды.
  • Открывать любой бизнес в Польше выгодно, так как местное государство поддерживает любую предпринимательскую активность, в том числе и бизнесменов из-за границы.

Если взять во внимание другую страну, то соответственно особенности бизнеса будут совершенно иными. В некоторых зарубежных странах для открытия собственного бизнеса может понадобиться только паспорт предпринимателя, а в других необходимо будет собрать целый пакет документов.

Преимущества

Бизнес за границей имеет свои преимущества, которые в большей степени влияют на то, что такое огромное количество предпринимателей стремятся открыть бизнес за рубежом.

К основным преимуществам можно отнести следующие:

  • Упрощенный порядок регистрации бизнеса во многих зарубежных странах. Это значит, что для того, чтобы открыть бизнес не понадобится много времени и хождения по различным инстанциям для получения необходимых документов.
  • Законодательство многих зарубежных стран поддерживает любую предпринимательскую активность, следовательно, бизнес становится вести намного легче, а также защищает права иностранных предпринимателей.
  • Маленькие налоговые отчисления.
  • При открытии своего собственного бизнеса в большинстве европейских стран вы гарантированно получаете вид на жительство, а затем и гражданство данной страны.

Также стоит отметить, что в каждой стране есть свои собственные преимущества и недостатки ведения бизнеса.