Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Программа для родительского контроля: бизнес на разработке, функции и особенности

Бизнес

Сегодня многие люди начинают задумываться об открытии собственного дела.

Бывает что и необходимые денежные средства уже собраны, партнеры найдены и даже подходящее помещение подмечено, но остается решить один важный вопрос «Чем именно начать заниматься?». В век информационных технологий наилучшим вариантом станет бизнес по разработке компьютерных программ. Так неплохой идеей станет бизнес, связанный с разработкой программ по родительскому контролю.

Что собой представляют подобные программы

Программы по родительскому контролю разрабатываются в целях огородить детей от вреда, который может быть им нанесен во время пользования компьютером.

А помогают в этом следующие функции программ:

  • Установленное время использования компьютера ребенком. Иными словами, родитель может устанавливать, сколько времени ребенок сможет пользоваться компьютером, и по истечении этого времени доступ к нему для ребенка будет заблокирован.
  • Ограничение доступа к играм и программам, которые по мнению родителей могут оказать негативное влияние на ребенка. При этом программа для родительского контроля позволяет каждому родителю самостоятельно определять их перечень.
  • Блокировка интернет-страниц, содержащих «недетский» контент. Даже в случае, если ребенок будет вводить в поисковую систему запрос, содержащий такой контент, результат просто не будет отображаться и ребенок никаким образом не сможет открыть сайты, содержащие сцены насилия или порнографии.

Почему бизнес по разработке таких программ актуален

Актуальность разработки таких программ обусловлена их широким спросом на сегодняшнем программном рынке. Безусловно, во многих компьютерах нового поколения эта программа уже встроена, но ее функционирование ограничивается всего парой функций, а защита не очень высока. Разрабатывая программы родительского контроля можно быть уверенным в том, что на них, всегда найдется покупатель, ведь сегодня дети подвержены колоссальному влиянию интернета и компьютерных игр и каждый родитель старается найти наиболее действенный способ защиты.

С чего следует начать

Бизнес по разработке компьютерных программ не обойдется без хороших программистов, найти их можно как через знакомых, так и на биржах по трудоустройству.

Выпустив программу, которая обеспечит наилучшую защиту и при этом, будет иметь простоту в использовании для родителей можно быть уверенным в том, что вас бизнес за короткие сроки окупиться и начнет приносить прибыль.