Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открытие магазина по продаже экипировки и мототехники: что для этого необходимо

Бизнес

altРоссийский и украинский рынки переполнены товарами мототехнического направления, а вот с экипировкой дела обстоят на порядок хуже.

Ее мало и не всегда она существует в наличии, в большинстве случаев, продавцы отвечают, что могут привезти «под заказ».

Мотоэкипировка Москва распространяет которую по области, в большинстве, привозится из Китая и имеет приемлемую стоимость, что существенно повышает спрос на данную группу товара. Одним из видов развития данного бизнеса, является открытие интернет-магазина. Его преимущества заключаются в открытии торговой точки без больших вложений. Алгоритм действий выглядит так:

  • вам поступает заказ от клиента на определенный вид экипировки или мототовара;
  • вы заказываете товар в Китае;
  • покупатель оплачивает заказ;
  • посылка приходит на адрес клиента.

В данной ситуации, вы получаете свой процент за посредничество, а довольный покупатель обновку. Если все пройдет успешно, он обратится к вам еще не один раз.

Открытие магазина по продаже экипировки и мототехники

Открытие специализированной торговой точки, работающей в данном направлении – это достаточно сложный и дорогостоящий процесс, заниматься которым нужно, если бизнес поставлен на широкую ногу, так как открытие данного магазина потребует больших вложений.

Не секрет, что большая часть покупателей любит прийти в магазин, потрогать товар, померить его и только потом купить. Мототовары и, особенно, экипировка – это достаточно сложная группа, наличие которой в ассортименте, требует вложения шестизначной суммы.

Отсюда следует, что развивать данный бизнес необходимо как сопутствующий основному. Если вы занимаетесь продажей мотоциклов, квадроциклов и комплектующих к ним, открытие точки, торгующей экипировкой и мототоварами, станет планомерным продолжением уже существующего дела.