Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сертификат 9001: назначение, преимущества и нюансы

Бизнес

В последнее время существует целый ряд стандартов и документов, которые подтверждают соответствие деятельности компании в выбранной сфере.

Сертификат 9001 как раз является подобным стандартом, разработанным Международной организацией более 10 лет назад, позволяющим потенциальным клиентам оценить качество работы предприятия, которое обладает этим документом.

Данная система подтверждает соответствие управления предприятием признанным в Европе нормам. Нередко наличие сертификата позволяет проходить предприятию отбор в различных тендерах, в том числе государственных, и побеждать в конкурсах. В условиях жесткой конкуренции это становится дополнительным преимуществом для компании.

Преимущества владельцев сертификата

Посредством получения данного документа существенно увеличивается эффективность бизнеса и количество прибыли. Внедрение системы контроля качества позволяет оптимизировать бизнес-процессы на производстве и повышает уровень выпускаемой продукции. Также в ряде случаев существенно снижаются расходы.

Чтобы пройти сертификацию, компания должна соответствовать высоким стандартам качества, иметь автоматизированные линии производства и квалифицированный персонал. Поэтому далеко не каждое предприятие в России пройдет подобную проверку.

Стремитесь к соблюдению международных норм, и ваша компания получит сертификат 9001, который станет залогом высокого качества продукции и сразу повысит рейтинг предприятия для заказчиков. Доверить юридические вопросы оформления стоит профессиональным агентствам.