Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Автосалон или автоломбард: сравнение и какой бизнес лучше

Бизнес

В сфере предпринимательской деятельности очень важно выбрать такой бизнес, который будет актуальный на данный момент времени, а также приносить достойный доход.

Помимо этого свое собственное дело необходимо выбирать по душе, то есть ваш бизнес должен олицетворять то, чем вам нравится заниматься. Поэтому многие предприниматели желают связать свой бизнес с автомобилями. В этом случае у них есть на выбор несколько вариантов, но самыми популярными бизнес-идеями, связанными с автомобилями на сегодняшний день являются автосалоны и автоломбарды.

При этом перед предпринимателем может возникнуть вопрос, какой бизнес лучше. Для этого необходимо оценить достоинства и недостатки каждого из них и сделать для себя соответствующий выбор.

Плюсы и минусы автосалона и автоломбарда

Так как автосалон и автоломбард являются одной и той же сферой предпринимательства, связанной с автомобилями, то и плюсы и минусы у них одинаковы. Так, например, к минусам можно отнести то, что любой московский автоломбард, также как и автосалон имеет большую конкуренцию.
К достоинствам можно отнести то, что при правильном ведении бизнеса, данные сферы являются довольно доходными, причем работа с автомобилями является очень занимательным и интересным делом.

Срок окупаемости

Для того, чтобы понять, какой все-таки бизнес предпочтительнее выбрать, можно рассчитать для каждого из них срок окупаемости. Он представляет собой период времени, за который окупятся все расходы и издержки, связанные с организацией бизнеса за счет чистой прибыли, полученной от предпринимательской деятельности в данной области. Для того, чтобы его рассчитать, понадобятся некоторые финансовые показатели в виде суммы издержек, затраченной на то, чтобы организовать автосалон или автоломбард.

Зачастую сюда также включается и первоначальный стартовый капитал. После этого необходимо приблизительно посчитать прибыль, которая будет получена по истечению какого-либо определенного срока. Тот момент, когда прибыль предприятия перекроет все расходы, на его организацию будет моментом безубыточности фирмы, а время от начала деятельности компании до момента ее безубыточности будет являться сроком окупаемости бизнеса.

Поэтому для того, чтобы выбрать какую-нибудь одну сферу предпринимательской деятельности - автоломбард или автосалон в качестве своего собственного бизнеса, для каждой из них необходимо рассчитать срок окупаемости, что поможет более точно сделать правильный выбор.