Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Торговые весы для магазина: какие лучше приобрести

Бизнес

В каждом продуктовом магазине можно увидеть торговые весы, без них вести продажу фруктов, овощей и других весовых продуктов невозможно.

Начинающие предприниматели могут столкнуться с выбором торговых весов.

Виды

Разделяют два вида торговых весов:

  • механические;
  • электронные.

Популярность механических весов с каждым годом угасает. Их все реже можно встретить на прилавках магазинов. Они работают благодаря специальной пружине. Чтобы измерить вес на механических весах, нужны гирьки с разным весом. Главным их недостатком является неточность измерений.

Электронные весы измеряют вес с точностью до сотых грамма. И в этом их главное преимущество. Они очень удобны в использовании, не нужны гирьки и другие приспособления. Достаточно положить товар на весы, и увидеть результат. К тому же большинство электронных весов рассчитывают и стоимость покупки. Продавцу необходимо только ввести цену товара. Недостатком является работа от электросети. Хотя многие модели имеют встроенный аккумулятор.

Как сделать правильный выбор

Если вам необходимо приобрести торговые весы, то стоит уделить внимание нескольким моментам:

  • Функционал. Электронные торговые весы могут отличаться функциями. Они могут не только взвешивать товар, но и рассчитывать его стоимость автоматически или при введении цены вручную, а также печатать липкие штрих-коды, подбивать итоговую сумму покупок и так далее. Перед покупкой весов определитесь, какие функции они должны выполнять.
  • Точность измерений. Погрешности не должны превышать нескольких граммов.
  • Качество. Торговые весы должны быть высокого качества, тогда они смогут прослужить длительное время. Также стоит выбирать популярные модели, поскольку к ним проще найти запчасти в случае поломки.
  • Возможность подключения к локальной сети. Определитесь, необходимо ли вам подключать весы к компьютеру или другому сетевому оборудованию.
  • Производитель. Обращайте внимание на производителей, которые имеют отличную репутацию на рынке. Не лишним также будет посмотреть отзывы не только на производителя, но и конкретную модель на тематических форумах.
  • Тип питания. Электронные весы могут работать от электросети или аккумулятора. Если вы хотите приобрести весы с аккумулятором, уточните время его работы без подзарядки и точность измерений при разряженной батарее.

Также обратите внимание на внешний дизайн и удобство использования, расположение клавиатуры и экрана.