Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на страховке: открытие и заработок

Бизнес

Бизнес в сфере страхования открыть довольно сложно, так как эта деятельность лицензируется и контролируется государством.

Вся проблема в том, что страховая компания должна иметь страховые резервы, которые покроют риски по страхованию, а это немалые средства. Кроме того, необходимо периодично публиковать результаты своей финансовой деятельности в средствах массовой информации. Потому редко можно увидеть мелких и средних предпринимателей, у которых страхование является основным видом деятельности, чаще это крупные страховые компании.

Крупные страховые компании

Для клиента очень важна надежность страховой компании, потому он ищет, какие из них лучше и наиболее надежны, давно работают на ранке, просматривает рейтинги. Хотя, как говорит практика, клиент пока нечасто сам обращается в страховую компанию за полисом, если, конечно, этот вид страхования не является обязательным. За полисом ОСАГО клиент придет в страховую компанию, даже если он этого не хочет.

Но такие виды, как страхование домостроений, квартир, животных, от несчастного случая, КАСКО, только начинают пользоваться популярностью. Потенциальный страхователь задумывается о том, заключить ли договор, только когда ему это предлагают. Ему нужно разобраться с условиями договора и в чем заключается выгода. Услуги страхования на www.in-touch.ru компаний представлены полным перечнем, там клиент может более подробно ознакомиться с условиями, тарифами.

Чтобы стать успешной, не смотря на большое количество конкурентов, страховая компания должна быть, аккредитована в нескольких банках, это дает возможность страховать ипотеку, финансовые риски и взятые в кредит авто.

Заработок на страховании

Многие предприниматели и просто физические лица имеют возможность заработать на страховании, продавая полиса и проводя консультации. Это может стать подработкой для любого человека, страховая компания обычно его оформляет внештатным трудовым агентом по договору и выплачивает определенный процент от заключенных договоров.