Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные этапы регистрации ООО

Бизнес

Регистрация общества с ограниченной ответственностью подчиняется обязательным правилам, это определенные этапы, согласно которым проводится подготовка документов, разработка уставов и сбор юридических данных.

Регистрация ООО может быть проведена предпринимателем самостоятельно, но всегда выгодней доверить решение кропотливых юридических задач опытным профессионалам.

Этапы регистрации

Подготовка и разработка устава

Устав это документ, учитывающий индивидуальные характеристики коммерческого предприятия. В уставе фиксируются ближайшие цели компании, а также устанавливаются долгосрочные перспективы. Документ определяет потребности фирмы и должен соответствовать реальному положению дел.

Многие предприниматели берут за основу готовые образцы. Но нужно учитывать, что каждый регион в России развивается по собственной программе и актуальный устав для одного, может быть недопустимым для другого.

Заполнение заявления

Прежде чем готовить заявление, необходимо ознакомиться с формой Р11001, где указаны требования действующего законодательства. Найти бланки не составит труда в интернете. Заявка должна отвечать индивидуальным характеристикам фирмы. В том числе понадобится подготовить протокол общего собрания учредителей предприятия.

Формирование пакета документов, оплата пошлины

На сегодняшний день пошлина за регистрацию составляет 4000 рублей. Также необходимо заплатить госпошлину в размере 430 рублей. Квитанции об оплате передаются в налоговую инспекцию. Пакет бумаг отправляются по почте, либо передаются лично.

Получение свидетельства

Свидетельство о регистрации согласно действующим стандартам выдается через 5 рабочих дней после подачи документов. Регистрирующие органы выдают на руки предпринимателю выписку из Госреестра, ОГРН и ИНН, передают копии учредительных бумаг с соответствующей отметкой из налоговой.