Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные параметры ноутбука для работы и его выбор

Бизнес

Ведение бизнеса требует использования компьютеров и других аналогичных устройств. Это позволяет запоминать значительный объем информации, вести органайзер, переписываться с партнерами или клиентами, выполнять большое количество работ в разных областях.

Исходя из собственных потребностей можно выбрать ноутбук на www.itbox.ua/ru/category/Noutbuki-c4093/, где имеется разнообразный ассортимент устройств.

Характеристики

Среди основных параметров ноутбука слит обращать внимание на следующие показатели:

  1. Размер диагонали и тип матрицы. Лучше всего по передаче цветов, контрастности, углам обзора лучшим вариантом являются IPS-устройства. Они имеют более высокую цену, чем VA и TN, но предоставляемые преимущества оправдают затраты. Если ноутбук предполагается часто носить, то наиболее оптимальной диагональю станет 15 дюймов. Если ноутбук предполагается использовать в основном в офисе, то лучше покупать 17-19 дюймов. Эти параметры не подлежат апгрейду, они сразу задаются при покупке. Остальные устройства можно дополнить или заменить на более производительные.
  2. Процессор, его фирма-производитель, количество ядер, тактовая частота определят быстродействие устройства. Лучше всего покупать устройства с шести- и восьмиядерными процессорами.
  3. Объем оперативной памяти нужен не менее 8 гигабайт, меньшее количество будет тормозить работу даже офисных приложений при включении множества программ.
  4. В качестве жесткого диска выбирается SSD тип не менее 240 Гб, куда устанавливается операционная система и программы, для хранения данных можно использовать HDD объемом не менее 1 Тб.
  5. Аккумулятор обеспечит автономность работы, он должен иметь емкость не менее 2400 мАч.
  6. На четкость графики, разрешение, влияет видеокарта. Часто она может быть интегрированной, в этом случае объем для видеопамяти выделяется из оперативной, он должен быть не меньше 1 Гб.

Советы

Офисные программы в большинстве своем занимают мало ресурсов ноутбука, но с каждым годом потребности приложений возрастают, одна программа запускается редко, обычно используется сразу несколько. Поэтому не стоит ограничивать производительность только требованиями текстовых редакторов и электронных таблиц.

Устройства должны надежно и качественно работать с видео, графикой, отображая цвета точно, естественно. Экономия на матрице и процессоре приведет к потребности сменить ноутбук уже через год-другой.

Нужно учитывать количество внешних слотов USB типа 2 и 3 – их должно быть не меньше 4-х, разъем под сетевой шнур, микрофон, наушники. Это позволит подключать множество периферийных устройств.