Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Советы по организации бизнеса на продаже матрасов

Бизнес

Оснащение кроватей и диванов матрасами позволит подстроить спальное место под конкретные нужды человека. Они учитывают вес спящего, имеют разное наполнение, уровень жесткости.

Для покупки стоит посетить Велам матрасы официальный сайт, где имеется большой ассортимент изделий.

Организация бизнеса

Продажа продукции компании «Велам» и других типов матрасов может осуществляться через один-два магазина, или сеть торговых точек. В первом случае можно ограничиться оформлением малого предприятия в виде ИП. Это потребует оплаты при оформлении заявки в налоговой службе, выбора более простого режима налогообложения. Ведение бухгалтерии не составит значительных затрат в бюджете, можно нанимать специалиста для проведения разовых мероприятий, включая заполнение документов для предоставления в налоговую.

Для крупной сети с большим количеством занятых понадобится создание юридического лица в виде ООО. Нужен уставной капитал, его может внести один человек, в этом случае он станет акционером и собственником, или группа лиц, в этом варианте владение будет распределено соответственно доле.

После регистрации, получении документов необходимо выбрать поставщиков. Можно продавать только Велам матрасы, или предлагать ассортимент других производителей. В зависимости от количества моделей, необходимо подбирать площадь торговой точки. Самый маленький вариант начинается от 10 кв. метров размеров торгового зала.

Для оснащения магазина понадобятся стеллажи и полки, чтобы иметь возможность разложить продукцию. Если площадь позволяет, то представить, как продаваемые товары смотрится на кроватях, дать покупателям возможность попробовать все характеристики матрасов.

В эпоху широкого распространения интернета, в развитии бизнеса не обойтись без сайта магазина. Этот вариант торговли требует меньше затрат ресурсов при организации, расширяет географию продаж. Можно предоставить клиенту возможность выбрать матрас на vellam.com.ua, и организовать доставку в другой город транспортной компанией.

Советы

Продажа матрасов требует совмещения реальной и онлайн-торговли. При покупке важны ощущения уровня жесткости или мягкости, тактильные и визуальные впечатления. Другими словами, подобную продукцию клиенты предпочитают потрогать руками.    

Подбор продавцов в обычные магазины, менеджеров в онлайн-услуги нужно осуществлять по принципу коммуникабельности и компетентности. Нужно подробно рассказать об особенностях продукции, дать совет кому она больше всего подходит.