Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое терминал для сбора данных и для чего он предназначен

Бизнес

Терминалом сбора данных (ТСД) называется устройство, обладающее технологией штрих-кода. Данный прибор способствует значительному увеличению товарооборота за счет внедрения новой технологии.

Терминалы сбора данных для 1с являются достаточно простым устройством, внешний вид которых напоминает смартфон со сканером штрихового кодирования. Посредством данного устройства производится сканирование нужной информации, которая затем поступает в компьютер по специальному каналу связи.

Передача данных через терминал осуществляется посредством:

  • инфракрасного порта (им оборудованы самые первые модели);
  • радиосигнала;
  • точки доступа Wi-Fi.

Данную аппаратуру вы можете приобрести в интернет-магазинах, принадлежащие компании «РайтСкан», являющейся официальным дистрибьютором моделей ТДС UROVO и IDZOR.

Здесь вы найдете широкий модельный ряд приборов и сможете выбрать подходящую модель, исходя из размеров и масштабов деятельности своего предприятия. Оборудование будет уместным, как для продвижения крупного бизнеса, так и для средних и мелких предпринимателей.

Технические характеристики терминалов для сбора данных

Терминалы для сбора данных помогут создать мобильное рабочие место для кладовщика и не только. Данная техника поможет при продвижении любого рода бизнеса, ее возможности, практически, неограниченны.

Хочется уделить внимание техническим характеристикам двух достаточно популярных брендов, которые можно приобрести у компании «РайтСкан»:

  1. Urovo. К преимуществам данной модели можно отнести эстетичный внешний вид и продолжительный срок эксплуатации. Аппарат оборудован самыми современными модулями связи. Он может выполнять ряд функций, позволяющих собирать и обрабатывать информацию в реальном времени. ТСД приобретают, для оптимизации деятельности, логистические компании, товарные склады, учетно-контролирующие организации.
  2. IDZOR. Продукция данного бренда является оптимальным вариантом для оборудования складских помещений. Данная модель комплектуется двумя видами клавиатуры: QWERTY и NUMERIC с программируемыми клавишами. Еще одним несомненным преимуществом данных моделей является операционная система Андроид, мощный процессор и наличие кофра.

Стоимость ТСД зависит от производительности аппарата и встроенных опций. Для подбора оптимального варианта, можно обратиться за консультацией к работникам компании.