Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ремонт домов как вид бизнеса: что необходимо для старта

Бизнес

Ремонт дома является более трудоемким и сложным, чем квартиры. Это связано с объемами работ, их разнообразием, может понадобиться усиливать фундамент, укреплять крышу и стены.

Чтобы получить качественный, надежный результат, стоит заказать ремонт на www.stroinaveka.ru.

Организация

Ремонт домов можно организоваться силами одной бригады, или создать комплексную фирму, которая будет оказывать услуги по ремонту самых разнообразных зданий. В первом случае понадобиться оформление ИП, во втором – ООО, ведь число наемного персонала может превысить 100 человек.

Для ИП понадобится написать в местном отделении ФНС заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей и получить свидетельство. Код ОКВЭД выбирается 43 и подразделы входящие в него. Они охватывают все виды строительных и ремонтных работ. Самым оптимальным режимом налогообложения будет УСН.

ООО требует внесения уставного капитала в 10000 рублей, выбора названия компании и его регистрации. Затем проводится учредительное собрание, где формируются уставные документы. Назначается директор и главный бухгалтер. В налоговой службе заполняется форма Р11001, платится 4000 рублей.

Остальные действия аналогичны созданию ИП.

Что необходимо

Сначала составляется бизнес-план, где определяются возможные области работ. Например, это могут быть малярно-штукатурные процессы, или услуги плотника, но лучшим вариантом станет комплекс услуг, начиная от работ каменщика, заканчивая внутренней отделкой. В последнем варианте потребуются услуги дизайнера, которого можно нанимать на постоянную работу, или использовать для конкретных проектов, выплачивая деньги по результату.

Количество рабочих разных специальностей будет зависеть от объемов работ. В целом при организации фирмы, понадобится следующее:

  1. Наем рабочего персонала: плотников; сварщиков; маляров-штукатуров; каменщиков; кровельщиков.
  2. Покупка или аренда оборудования: сварочных аппаратов; наборов ручных инструментов; подъемных устройств, бетономешалки, автоматических и полуавтоматических механизмов для штукатурки, покраски; измерительных приборов и других устройств.
  3. Если планируются значительные объемы работ, то понадобится прораб – специалист с высшим строительным образованием.
  4. Снять офис, и создать сайт.
  5. Качество рабочего персонала, их возможности и добросовестность, ответственность, создадут репутацию компании, поэтому оплату нужно связывать с конечным результатом труда.