Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация предприятия по оказанию полиграфических услуг

Бизнес

Полиграфическая продукция является привлекательной для людей. Возможность взять в руки красочный буклет или открытку дает больше ощущений, чем изображение на экране монитора.

Физический носитель привлекает больше внимания, дольше остается в памяти в силу особенностей психологического восприятия человека. Чтобы получить любой вариант продукции, стоит заказать услуги печати на https://print-xp.ru/.

Организация

Предприятие полиграфии может создать индивидуальный предприниматель или юридическое лицо в виде ООО. Вся разница будет в масштабах бизнеса. Если планируется небольшая компания, где число занятых не превышает 100 человек, то оптимальным вариантом станет ИП. В этом случае нужно в налоговой службе заполнить заявление по форме Р21001 и заплатить 5000 рублей.

Цикл создания ООО начинается с выбора названия компании и его регистрации. Учредитель, или группа лиц-организаторов, вносит уставной капитал не меньше 10000 рублей. Проводится организационное собрание, утверждается устав. Протокол заседания и копия устава подается в местное отделение ФНС вместе с заявлением по форме Р11001. За оформление нужно заплатить 4000 рублей.

Код ОКВЭД в обоих случаях выбирается 18.1, что дает право печатать газеты, книги или рекламную продукцию типа каталог на скрепке, листовки. Оптимальным режимом налогообложения станет УСН для обоих вариантов предприятия.

Реализация на практике

Получив свидетельство о праве вести финансово-хозяйственную деятельность, необходимо выполнить следующие действия:

Найти помещение под цех, склады сырья и готовой продукции. Их лучше арендовать в старых промышленных зонах городов.

Купить или арендовать помещение под офис. Здесь нужна комната для начальника, помещение работы с клиентами. Отдельно посадить дизайнеров и верстальщиков макетов.

Нанять специалистов для работы на печатном оборудовании и подготовки макетов продукции.

Печатное и складское оборудование можно арендовать или взять в лизинг.

При разработке бизнес-плана изучить ситуацию на рынке, основной спрос на определенные виды продукции и наличие конкурентов. Нужно ориентироваться на оригинальность, необычность полиграфической продукции. Например, черная этикетка встречается гораздо реже других видов, привлекает больше внимания, или предлагать печать на стойких носителях, чтобы клиенты получали долгосрочный эффект.

Данный спектр услуг весьма обширен, всегда можно выбрать свою нишу.