Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

С чего начать бизнес в сфере укладки асфальта: правила и советы

Бизнес

Климатические условия, высокие транспортные нагрузки приводят к повреждению дорожного покрытия. Ежегодно требуется значительные объемы ремонтных работ по укладке асфальта.

Это предоставляет возможность заработать, создать собственный бизнес. Достаточно купить асфальтобетон на www.abz-moscow.ru, обзавестись соответствующим оборудованием и проводить укладку.

С чего начать

Работать нужно легально, для чего необходимо зарегистрировать бизнес. В зависимости от количества занятых выбирается форма: для малого предприятия с числом наемного персонала менее 100 человек наиболее выгодным вариантом станет ИП, для большой фирмы нужно создавать юридическое лицо в виде ООО.

Для ИП необходимо в местном отделении ФНС написать заявление по форме Р21001, заплатить 5000 рублей и выбрать тип налогообложения УСН.
ООО потребует выбора названия компании и его регистрации, проведения собрания, на котором принимается устав, назначается директор. Также понадобится главный бухгалтер, имеющий право подписи всех финансовых документов.

Создается уставной капитал не менее 10000 рублей, вносить его может один человек или группа, все они становятся собственниками компании. Нужно оформить юридический адрес ООО. В налоговой заполняется заявление по форме Р11001, платится 4000 рублей.

Код ОКВЭД для компании любого типа выбирается 42.11 – строительство дорог.

Что нужно

Перед началом формирования компании, необходимо составить бизнес-план, в котором учесть потребности региона, определить охват территории, изучить конкурентов. Многие участки, где требуется укладка асфальта относятся к муниципальной или государственной собственности, работы оформляются на конкурсной основе в виде тендеров. Поэтому необходимо изучить типичные условия заявок, чтобы подстроить возможности фирмы для их выполнения.

Далее выполнить следующие действия:

  1. Определиться с типами работ – полный цикл укладки любого типа асфальта, или создание заплаток из холодного материала.
  2. Закупить необходимую технику. Если работы будут вестись с холодными смесями, то достаточно выброплиты, ручных катков. Для создания дорог понадобятся асфальтоукладчики и механизированные катки.
  3. Набрать соответствующий персонал.

Если планируется работы полного цикла, то стоит приобрести автоматический асфальтовый завод, или наладить контакты с существующими предприятиями. В этом случае нужно рассчитывать первоначальные затраты в несколько миллионов рублей. Укладка асфальта холодного цикла требует относительно небольшого стартового капитала, количество персонала достаточно от 2-3 до 10 человек.