Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Официальное оформление бизнеса на продаже серебряных изделий

Бизнес

Ювелирные изделия являются хорошим подарком и могут использоваться, как способ вложения денег. Стоимость драгметаллов со временем растет, они не подвержены инфляции.

Можно купить кольцо на silverstyle.ua/kolca/, где имеется широкий ассортимент товаров.

Оформление документов

Данный вариант бизнеса имеет несколько преимуществ, ведь товар не портится, не подлежит уценке, его всегда можно продать благодаря высокой ликвидности серебра, наличию постоянного спроса.

Вести дела можно организовать ИП или юридическое лицо в виде ООО. Последний вариант будет выгоднее, если предполагается широкая сбытовая сеть, число наемного персонала более 100 человек.

  1. Для официального оформления понадобиться выполнить следующие действия:
  2. Для ООО оформить устав, провести собрание, выбрать директора, назначить главбуха, внести уставной капитал не менее 10000 рублей.
  3. В налоговой службе написать заявление Р11001 для ООО и Р21001 для ИП.
  4. Юрлицо платит 4000 рублей за оформление, ИП – 5000 рублей.
  5. Выбирается код ОКВЭД 47.77.2, дающий возможность продажи ювелирных изделий в специализированных магазинах.
  6. После получения документов, подается заявление в пробирную палату в течение 30 дней. Это обязательный этап для компаний, торгующих драгметаллами.

В РФ имеется 18 ГИПН, выбирается та организация, которая действует на территории оформления ИП или ООО. Для этого понадобиться заполнить форму, образец которой имеется на официальном сайте пробирной палаты. Разрешение может получить только организация, в штате которой имеется специалист-товаровед с высшим образованием.

После получения всех документов, можно будет легально продавать изделия из серебра.

Организация

Продажу можно вести офлайн, через один или сеть магазинов, создав сайт, или комбинируя два этих способа.

Для торговой точки понадобиться зал не менее 15-20 кв. метров, подсобное помещение с одним или несколькими сейфами, система сигнализации, договор с охранным агентством. Также необходимы витрины с ударопрочными стеклами и продавцы, разбирающиеся в особенностях серебра. Размещать магазины лучше в крупных торгово-развлекательных центрах, или на оживленных городских улицах.

Сайт интернет-магазина поможет расширить географию продаж практически на всю страну. Для продвижения веб-ресурса лучше всего использовать потенциал социальных сетей, организуя там бизнес-аккаунты и группы по интересам. Комплексный подход позволит увеличить товарооборот и прибыль, при сокращении накладных расходов.