Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса по ремонту и замене поршневой группы

Бизнес

Поршни в автомобильном двигателе выдерживают наибольшее температурное и механическое воздействие. Соответственно они быстрее всего изнашиваются, требуют ремонта или замены.

Этот вид работ относится к сложным, требует точного соответствия узлов и качественных процедур. Для получения надежного устройства, стоит заказать поршневую группу у компании с хорошей репутацией.

Организация бизнеса

Для создания бизнеса нужно оформить ИП, если предполагается количество занятых более 100 человек, то нужно организовать юридическое лицо в виде ООО.

Формировать стратегию развития бизнеса можно в двух направления:

  1. Закупать оригинальные запчасти у производителей.
  2. Создавать поршни под конкретный вариант самостоятельно.

Первый вариант является затратным, не всегда нужная деталь придет быстро, хранить все модификации поршневой группы на складе будет весьма неэффективно. Лучше всего закупить или взять в лизинг необходимое оборудование и создавать детали самостоятельно. Можно предлагать цены дешевле рыночных, гарантируя качественную работу в течение определенного срока и бесплатную замену в случае выхода из строя.

Для создания полноценного производства понадобятся:

  1. Станки для литья и термической обработки металла.
  2. Фрезерное и токарное оборудование.
  3. Сверлильный станок.
  4. Набор инструментов и оборудования для демонтажа и разборки двигателя, его очистки, мойки.

Также нужно подписать соглашения с поставщиками металла и другого сырья. Продажу и ремонт поршневой группы лучше совмещать. Для этого подобрать производственные помещения с наличием трехфазного тока на 380 В, системой канализации. Нужны несколько цехов: создания поршневой группы, ремонта автомобилей, склада хранения сырья. Понадобиться также подъемники для автомобилей, лебедки, стенды.

Главной заботой станет подбор кадров. Нужны специалисты для работы на всех типах станков, автомеханики. Организуя производство, понадобиться создать офис для приема посетителей, ведь работы можно проводить для индивидуальных владельцев и крупных организаций с большим автопарком.

Важным дополнением станет сайт с полным представлением компании и каталогом оказываемых услуг.

Советы

Такой бизнес нужно развивать в крупном городе, стараясь охватить и другие регионы. Затраты на первом этапе требуются большие, поэтому выход на уровень рентабельности следует закладывать через 2-3 года. Ремонтная база должна быть рассчитана на все виды машин, включая большегрузные, данный тип обслуживания принесет больше дохода.