Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Тонкости и нюансы бизнес-иммиграции в Европейские страны

Бизнес

В результате экономических обстоятельств, многие граждане России и Украины стремятся найти более стабильный рынок и обустраиваются в других странах.

Самой распространенной схемой такой легализации следует считать трудоустройство, зарубежное инвестирование и бизнес-иммиграцию. Тем не менее, далеко не всех привлекают лишь услуги иммиграции на agskupina.si и высокий уровень жизни в других государствах. Многие также стремятся открыть собственный бизнес в другой стране, преследуя экономическую безопасность.

Достоинства

Бизнес-иммиграция – не самый простой процесс, но обладающий множеством положительных моментов:

  1. Возможность получить иностранное гражданство.
  2. Проведение диверсификации активов компании без каких-либо рисков.
  3. Наличие налоговых льгот.
  4. Возможность получить кредит с адекватным процентом.

Бизнес-иммиграция в Европу

Ведение собственного бизнеса на территории европейских государств рассматривается бизнесменами в качестве способности не просто сохранить, но и приумножить свое финансовое положение. Это связано с тем, что экономика европейских государств обладает большей стабильностью. Особую роль также играет способность открывать множество филиалов своего предприятия.

Помимо того, большинство стран охотно предоставляют иностранным предпринимателям ВНЖ, рассчитывая, что на территории их государства будут открываться новые компании, которые позволят экономике достичь нового уровня, а также сократят уровень безработицы.

Так, среди стран, которые принимают бизнес-иммигрантов, следует выделить:

  1. Великобритания. Открывая свой бизнес-проект на территории Великобритании, предприниматель получает 3-летний ПМЖ, через 6 лет гражданство, облигации до 2% годовых, возможность унаследовать инвестируемый бюджет.
  2. Германия. К предпринимателям не выдвигают требования относительно сотрудников, их заработной платы, также бизнесмен получает ВНЖ на 1 год не только для себя, но и для всех членов семьи, через 3 года – ПМЖ, а через 7 лет – гражданство.
  3. Греция. Инвестор получает 2 года ВНЖ, при хорошей финансовой динамике – продление ВНЖ еще на 2 года, а через 7 лет – гражданство.
  4. Словакия. Предприниматель получает инвестиционный стимул и льготы для ведения бизнеса, ВНЖ, через 5 лет проживания дети предпринимателя могут получить бесплатное образование в любом ВУЗе, быстрое оформление документации.

Бизнес-иммиграция – несложный процесс. Все будет зависеть от человека, от его целей и умений правильно расставлять приоритеты.