Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес-план по продаже контрольно-измерительных приборов

Бизнес

Точность определения параметров среды или проходящих процессов важна в производстве, на транспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве, быту, других сферах.

Это достигается благодаря применению различных устройств, имеющих возможность получать точные данные. Можно купить приборы измерения на ukrspecavtomat.com.ua, выбрав оборудование из большого ассортимента.

Организация бизнеса

Прежде всего нужно выбрать размер будущего бизнеса, от этого зависит оформление свидетельства в отделении ФНС по месту жительства или регистрации. Если не планируется создание компании, где число занятых превысит 100 человек, то достаточно ИП. В этом случае пишется заявление по форме Р21001, платится 5000 рублей.

В документе указывается по какой форме налогообложения будет работать предприятие, лучше всего выбирать УСН. Код ОКВЭД для оптовой торговли - 46.69.7, для розничной 47.59. Этот вариант позволит создавать одну или несколько торговых точек, сайт интернет-магазина, работать с отдельными лицами и организациями.

Для более широкой сети потребуется оформление юридического лица в виде ООО. В этом случае выплаты в налоговой составят 4000 рублей, понадобится уставной капитал не менее 10000 рублей. Для официальной деятельности назначается генеральный директор, главный бухгалтер, создается расчетный счет в банке. Такой вариант позволит создавать сеть магазинов в разных городах, охватывать большую территорию.

При составлении бизнес плана стоит учитывать:

  1. Объем рынка, сколько денег вращается в данной сфере, какой процент можно будет завоевать.
  2. Определить конкурентов, особенности их действий, предложений.
  3. Выбрать потребительскую нишу и методы завоевания клиентов.
  4. Подсчитать расходы на организацию, выделить часть средств на непредвиденные ситуации, рассчитать период выхода проекта на самоокупаемость.
  5. Подобрать поставщиков, определиться с источниками наполнения ассортимента.

Советы

Исходя из проработанного бизнес-плана, выбрать места для торговых точек, складов. Расположение может отличаться. Если расчет идет на индивидуального потребителя, то лучшим вариантом станет место в торгово-развлекательном центре.

Для оптовых покупателей можно арендовать помещения в промзоне, главным условием станет хорошая транспортная доступность, возможность заезда, проведения погрузки или разгрузки.
При любой специализации наличие интернет-магазина является обязательным условием.